Thermaltake AW420
Marca: Thermaltake
Prezzo: €352,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c10fd25c-7443-4dab-bad6-dddce0bdbad4
Descrizione
Serie: Thermaltake AW
Colore: nero
Piattaforme: Intel, AMD
Socket compatibili: Socket sTR5, Socket SP6, Socket 4677
TDP: 625 Watt
Dimensioni del radiatore: 420 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 456 x 138,5 x 27 mm
Dimensioni ventole: 140
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiale: rame
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Velocità max. della pompa: 4.000 rpm
Dimensioni ventole: 140 x 140 x 25 mm
Velocità min. della ventola: 500
Velocità max. della ventola: 2.000 U/min
Flusso d'aria: 119,6 CFM / 203,201 m³/h
Rumorositá max.: 31,6 dB
Rumorosità: 31,6 dB
Controllo della ventola: sì
Comando ventola: PWM
Range di controllo della ventola: 12
Pressione statica: 3,57
Lunghezza del tubo: 460 mm
Colore del tubo: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Serie | Thermaltake AW |
| Colore | nero |
| Piattaforme | Intel, AMD |
| Socket compatibili | Socket sTR5, Socket SP6, Socket 4677 |
| TDP | 625 Watt |
| Dimensioni del radiatore | 420 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 456 x 138,5 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 140 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiale | rame |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Velocità max. della pompa | 4.000 rpm |
| Dimensioni ventole | 140 x 140 x 25 mm |
| Velocità min. della ventola | 500 |
| Velocità max. della ventola | 2.000 U/min |
| Flusso d'aria | 119,6 CFM / 203,201 m³/h |
| Rumorositá max. | 31,6 dB |
| Rumorosità | 31,6 dB |
| Controllo della ventola | sì |
| Comando ventola | PWM |
| Range di controllo della ventola | 12 |
| Pressione statica | 3,57 |
| Lunghezza del tubo | 460 mm |
| Colore del tubo | nero |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.