Alphacool Core Ocean T38 AIO 120mm
Marca: Alphacool
Prezzo: €45,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8f825016-bb8a-4872-bd6c-38c1a5acde0c
Descrizione
Serie: Alphacool Core Ocean
Colore: nero
Colore retroilluminazione: senza
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket AM4, Socket 2066, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket AM5, Socket 1700
Dimensioni del radiatore: 120 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 153 x 120 x 38 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 1
Numero max. di ventole: 2
Materiale delle lamelle: alluminio
Densità delle lamelle: 19 fpi
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 70,2 x 70,2 x 46 mm
Livello sonoro: 35 dB
Velocità min. della pompa: 2.500 rpm
Velocità max. della pompa: 3.500 rpm
Potenza assorbita: 7,1 Watt
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Tipo di cuscinetto: Cuscinetto idraulico
Velocità max. della ventola: 2.500 U/min
Flusso d'aria: 62,8 CFM / 106,698 m³/h
Rumorositá max.: 34,3 dB
Rumorosità: 33 dB
Comando ventola: PWM
Pressione statica: 2,13
Lunghezza del tubo: 350 mm
Colore del tubo: nero
Proprietà del tubo: Rivestito
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido AiO, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | Alphacool Core Ocean |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | senza |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket AM4, Socket 2066, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket AM5, Socket 1700 |
| Dimensioni del radiatore | 120 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 153 x 120 x 38 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 1 |
| Numero max. di ventole | 2 |
| Materiale delle lamelle | alluminio |
| Densità delle lamelle | 19 fpi |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 70,2 x 70,2 x 46 mm |
| Livello sonoro | 35 dB |
| Velocità min. della pompa | 2.500 rpm |
| Velocità max. della pompa | 3.500 rpm |
| Potenza assorbita | 7,1 Watt |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto idraulico |
| Velocità max. della ventola | 2.500 U/min |
| Flusso d'aria | 62,8 CFM / 106,698 m³/h |
| Rumorositá max. | 34,3 dB |
| Rumorosità | 33 dB |
| Comando ventola | PWM |
| Pressione statica | 2,13 |
| Lunghezza del tubo | 350 mm |
| Colore del tubo | nero |
| Proprietà del tubo | Rivestito |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Bella qualità, buon prezzo
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Davvero soddisfatto
Niente da dire, tutto ok ✓
Sorpreso positivamente dalla qualità
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.