Alphacool Core Storm 420mm ST30
Marca: Alphacool
Prezzo: €293,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 99c5be91-4a14-47f0-9581-00b3c4f8ac46
Descrizione
Serie: Alphacool Core Storm
Colore: nero
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 775, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 1156
Dimensioni del radiatore: 420 mm
Materiale del radiatore: Acciaio
Dimensioni: 455,5 x 144 x 30 mm
Connessione del radiatore: 5x G1/4
Dimensioni ventole: 140
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiale delle lamelle: rame
Densità delle lamelle: 15 fpi
Pressione massima: 0,8 bar
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame nickel
Dimensioni: 75,8 x 75,8 x 33 mm
Portata massima: 340 l/h
Prevalenza max.: 4,25 m
Velocità min. della pompa: 2.500 rpm
Velocità max. della pompa: 4.500 rpm
Alimentazioni: 4-Pin-PWM, 4-Pin-Molex
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Velocità max. della ventola: 2.500 U/min
Flusso d'aria: 118,9 m³/h
Rumorositá max.: 31,5 dB
Rumorosità: 31,5 dB
Pressione statica: 3,17
Lunghezza del tubo: 3.000 mm
Diametro del tubo (interno): 10 mm
Diametro del tubo (esterno): 13 mm
Colore del tubo: trasparente
Capacità max. di assorbimento: 200 ml
Temperatura max.: 60 °C
Massima pressione di esercizio: 0,8 bar
Specifiche
| Tipi di prodotto | Kit Dissipatore a liquido, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | Alphacool Core Storm |
| Colore | nero |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket FM2+, Socket FM2, Socket FM1, Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3+, Socket AM3, Socket AM2+, Socket AM2, Socket 775, Socket 2066, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 1156 |
| Dimensioni del radiatore | 420 mm |
| Materiale del radiatore | Acciaio |
| Dimensioni | 455,5 x 144 x 30 mm |
| Connessione del radiatore | 5x G1/4 |
| Dimensioni ventole | 140 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiale delle lamelle | rame |
| Densità delle lamelle | 15 fpi |
| Pressione massima | 0,8 bar |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame nickel |
| Dimensioni | 75,8 x 75,8 x 33 mm |
| Portata massima | 340 l/h |
| Prevalenza max. | 4,25 m |
| Velocità min. della pompa | 2.500 rpm |
| Velocità max. della pompa | 4.500 rpm |
| Alimentazioni | 4-Pin-PWM, 4-Pin-Molex |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità max. della ventola | 2.500 U/min |
| Flusso d'aria | 118,9 m³/h |
| Rumorositá max. | 31,5 dB |
| Rumorosità | 31,5 dB |
| Pressione statica | 3,17 |
| Lunghezza del tubo | 3.000 mm |
| Diametro del tubo (interno) | 10 mm |
| Diametro del tubo (esterno) | 13 mm |
| Colore del tubo | trasparente |
| Capacità max. di assorbimento | 200 ml |
| Temperatura max. | 60 °C |
| Massima pressione di esercizio | 0,8 bar |
Recensioni
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Mi piace un sacco! 😊
Consigliato, arrivato subito
Spedizione veloce, tutto bene
Bellissimo, lo raccomando
Fantastico!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Niente da contestare, ottimo davvero
Arrivato veloce e bene
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.