Alphacool Eisbaer Pro HPE Aurora 360
Marca: Alphacool
Prezzo: €206,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 20b2b62f-e2d5-4f74-83e1-a7bd4313cf24
Descrizione
Serie: Alphacool Eisbaer
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket AM5, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket AM4, Socket SP3, Socket sTRX4, Socket sWRX8, Socket TR4, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 2066, Socket 1200, Socket 1700, Socket 4189, Socket 3647
Dimensioni del radiatore: 360 mm
Materiale del radiatore: Acciaio
Dimensioni: 391,5 x 124 x 30 mm
Connessione del radiatore: 2x G1/4
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiale delle lamelle: rame
Densità delle lamelle: 18 fpi
Pressione massima: 0,8 bar
Materiali: acrilico, nylon
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame nickel
Dimensioni: 64 x 79 x 54,3 mm
Portata massima: 72 l/h
Prevalenza max.: 1 m
Velocità max. della pompa: 2.600 rpm
Potenza assorbita: 3,2 Watt
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Velocità max. della ventola: 2.500 U/min
Flusso d'aria: 118,9 m³/h
Rumorositá max.: 31,5 dB
Rumorosità: 31,5 dB
Comando ventola: PWM
Pressione statica: 3,17
Lunghezza del tubo: 400 mm
Diametro del tubo (interno): 7,6 mm
Diametro del tubo (esterno): 12,7 mm
Colore del tubo: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido AiO, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | Alphacool Eisbaer |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket AM5, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket AM4, Socket SP3, Socket sTRX4, Socket sWRX8, Socket TR4, Socket 2011-3, Socket 2011, Socket 2066, Socket 1200, Socket 1700, Socket 4189, Socket 3647 |
| Dimensioni del radiatore | 360 mm |
| Materiale del radiatore | Acciaio |
| Dimensioni | 391,5 x 124 x 30 mm |
| Connessione del radiatore | 2x G1/4 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiale delle lamelle | rame |
| Densità delle lamelle | 18 fpi |
| Pressione massima | 0,8 bar |
| Materiali | acrilico, nylon |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame nickel |
| Dimensioni | 64 x 79 x 54,3 mm |
| Portata massima | 72 l/h |
| Prevalenza max. | 1 m |
| Velocità max. della pompa | 2.600 rpm |
| Potenza assorbita | 3,2 Watt |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità max. della ventola | 2.500 U/min |
| Flusso d'aria | 118,9 m³/h |
| Rumorositá max. | 31,5 dB |
| Rumorosità | 31,5 dB |
| Comando ventola | PWM |
| Pressione statica | 3,17 |
| Lunghezza del tubo | 400 mm |
| Diametro del tubo (interno) | 7,6 mm |
| Diametro del tubo (esterno) | 12,7 mm |
| Colore del tubo | nero |
Recensioni
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Niente da dire, tutto ok ✓
Si vede che è di qualità
Mi è piaciuto molto
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale la pena, ricompro
Top! 👍
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.