Alphacool Eiswolf 2 AIO - 360mm RTX 4080 Suprim with backplate
Marca: Alphacool
Prezzo: €181,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8d2ec94c-c53c-43e9-8b88-b839a0fc31f7
Descrizione
Serie: Alphacool Eiswolf 2
Colori: transparent, argento, nero
Colore retroilluminazione: RGB
Tipo di filettatura: G1/4
Connessione: 5 x G1/4"
Piattaforma: NVIDIA
Schede video: MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 GAMING X TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING X TRIO
Dimensioni del radiatore: 360 mm
Materiale del radiatore: Acciaio
Dimensioni: 395 x 124 x 30 mm
Connessione del radiatore: 3x G1/4
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Materiale: acrilico
Aree di raffreddamento: GPU, VRM, VRAM
Dimensioni: 266,66 x 172,03 x 47,13 mm
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Velocità max. della ventola: 2.500 U/min
Flusso d'aria: 119,8 m³/h
Pressione statica: 3,17
Lunghezza del tubo: 500 mm
Diametro del tubo (interno): 7,6 mm
Diametro del tubo (esterno): 12,7 mm
Colore del tubo: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido scheda grafica, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Serie | Alphacool Eiswolf 2 |
| Colori | transparent, argento, nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Tipo di filettatura | G1/4 |
| Connessione | 5 x G1/4" |
| Piattaforma | NVIDIA |
| Schede video | MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 GAMING X TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM, MSI GeForce RTX 4080 Super SUPRIM X, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING TRIO, MSI GeForce RTX 4080 Super GAMING X TRIO |
| Dimensioni del radiatore | 360 mm |
| Materiale del radiatore | Acciaio |
| Dimensioni | 395 x 124 x 30 mm |
| Connessione del radiatore | 3x G1/4 |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Materiale | acrilico |
| Aree di raffreddamento | GPU, VRM, VRAM |
| Dimensioni | 266,66 x 172,03 x 47,13 mm |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità max. della ventola | 2.500 U/min |
| Flusso d'aria | 119,8 m³/h |
| Pressione statica | 3,17 |
| Lunghezza del tubo | 500 mm |
| Diametro del tubo (interno) | 7,6 mm |
| Diametro del tubo (esterno) | 12,7 mm |
| Colore del tubo | nero |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Niente da dire, tutto ok ✓
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, lo raccomando
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto
Bellino! ⭐
Grazie, era proprio questo che cercavo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.