Alphacool Icebear 240
Marca: Alphacool
Prezzo: €103,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5f24a260-12e0-479d-a733-4c3baef7a3d2
Descrizione
Colore: nero
Socket compatibili: Socket 1155, Socket 1156, Socket 1366, Socket 775, Socket 604, Socket 939, Socket AM2, Socket AM3, Socket 2011, Socket FM1, Socket FM2, Socket 1150, Socket 1151
TDP: 4 Watt
Dimensioni del radiatore: 240 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 2
Numero max. di ventole: 4
Tipo di costruzione: Interna
Portata massima: 70 l/h
Prevalenza max.: 0,85 m
Tensione nominale: 12 V
Rumorosità: 29 dB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Colore | nero |
| Socket compatibili | Socket 1155, Socket 1156, Socket 1366, Socket 775, Socket 604, Socket 939, Socket AM2, Socket AM3, Socket 2011, Socket FM1, Socket FM2, Socket 1150, Socket 1151 |
| TDP | 4 Watt |
| Dimensioni del radiatore | 240 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 2 |
| Numero max. di ventole | 4 |
| Tipo di costruzione | Interna |
| Portata massima | 70 l/h |
| Prevalenza max. | 0,85 m |
| Tensione nominale | 12 V |
| Rumorosità | 29 dB |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Davvero bravo, complimenti!
Non mi aspettavo così bene
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.