AMD Athlon 3000G Socket AM4, 12nm, YD3000C6FHSBX
Marca: AMD
Prezzo: €30,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 528a2821-63b8-4b27-b9d4-60d70c1f789f
Descrizione
Serie: AMD Athlon
Tipo d'imballaggio: Boxed
Socket: Socket AM4
Tipo processore: desktop
Velocità di Clock: 3.500 MHz
Numero core processore: 2
Numero di Threads: 4
Frequenza di clock: 3,5 GHz
Nome in codice: Picasso
TDP: 35 Watt
Processo di fabbricazione: 14 nm
Scheda video integrata: sì
Scheda video: AMD Radeon Vega 3
Frequenza massima GPU: 1.000 MHz
L2 Cache: 2 x 512 KB
L2-Cache: 1.024 KB
L3 Cache: 4 MB
Tipo di memoria: DDR4-2667
Canali di memoria: 2
Adatto per: AMD-System
Imballaggio: micro-PGA-1331
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, BMI, F16C, FMA3, SHA, AMD64, AMD-V, EVP (Enhanced Virus Protection), SMAP (Supervisor Mode Access Prevention), SMEP
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU Dual-Core |
|---|---|
| Serie | AMD Athlon |
| Tipo d'imballaggio | Boxed |
| Socket | Socket AM4 |
| Tipo processore | desktop |
| Velocità di Clock | 3.500 MHz |
| Numero core processore | 2 |
| Numero di Threads | 4 |
| Frequenza di clock | 3,5 GHz |
| Nome in codice | Picasso |
| TDP | 35 Watt |
| Processo di fabbricazione | 14 nm |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | AMD Radeon Vega 3 |
| Frequenza massima GPU | 1.000 MHz |
| L2 Cache | 2 x 512 KB |
| L2-Cache | 1.024 KB |
| L3 Cache | 4 MB |
| Tipo di memoria | DDR4-2667 |
| Canali di memoria | 2 |
| Adatto per | AMD-System |
| Imballaggio | micro-PGA-1331 |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, BMI, F16C, FMA3, SHA, AMD64, AMD-V, EVP (Enhanced Virus Protection), SMAP (Supervisor Mode Access Prevention), SMEP |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Non mi aspettavo così bene
Arrivato subito, funziona benissimo
Niente da contestare, ottimo davvero
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.