AMD Phenom II X4 840 Tray (Socket AM3, 45nm, HDX840WFK42GM)
Marca: AMD
Prezzo: €189,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4b97da46-5c6b-4d07-b055-69208c3aa3f3
Descrizione
Serie: AMD Phenom II X4
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket AM3
Tipo processore: desktop
Velocità di Clock: 3.200 MHz
Numero core processore: 4
Frequenza di clock: 3,2 GHz
Turbo-Boost: no
Turbo-CORE: no
TDP: 95 Watt
Front Side Bus: 667 MHz
Interfaccia QuickPath: 4 GT/s
Voltaggio: 1,4 V
Processo di fabbricazione: 45 nm
L2 Cache: 4 x 512 KB
L2-Cache: 2.048 KB
Stepping: C3-Stepping
Adatto per: AMD-System
Imballaggio: micro-OPGA
Caratteristiche: AMD64, AMD-V, Cool'n'Quiet, SSE4a, AMD CoolCore
Particolarità: senza ventola
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU Quad-Core |
|---|---|
| Serie | AMD Phenom II X4 |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket AM3 |
| Tipo processore | desktop |
| Velocità di Clock | 3.200 MHz |
| Numero core processore | 4 |
| Frequenza di clock | 3,2 GHz |
| Turbo-Boost | no |
| Turbo-CORE | no |
| TDP | 95 Watt |
| Front Side Bus | 667 MHz |
| Interfaccia QuickPath | 4 GT/s |
| Voltaggio | 1,4 V |
| Processo di fabbricazione | 45 nm |
| L2 Cache | 4 x 512 KB |
| L2-Cache | 2.048 KB |
| Stepping | C3-Stepping |
| Adatto per | AMD-System |
| Imballaggio | micro-OPGA |
| Caratteristiche | AMD64, AMD-V, Cool'n'Quiet, SSE4a, AMD CoolCore |
| Particolarità | senza ventola |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Consegna rapida, niente da ridire
Grazie, molto soddisfatto!
Molto bene!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Vale la pena, ricompro
Arrivato veloce e bene
Qualità buona e prezzo giusto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.