AMD Radeon Pro W7500
Marca: AMD
Prezzo: €354,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3d7ab975-66ff-4aa7-af77-44aae6b22224
Descrizione
Serie: AMD Radeon Pro W7000
TDP: 70 W
Dual Bios: no
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 3 (Navi 3X)
Serie Chipset: AMD Navi 33
Stream Processing Units: 1.792
Frequenza del chip: 1.500 MHz
Frequenza del chip boost: 1.700 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 6 mm
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 128 Bit
Frequenza memoria: 10,8 Gbps / 5.400 MHz
Larghezza di banda: 172 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x8
Height: 1 Slots
Lunghezza: 21,6 cm
Larghezza: 11,5 cm
Interfaccia: 4 DisplayPort
Versione DisplayPort: DisplayPort 2.1
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: grigio
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.7
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon Pro W7000 |
| TDP | 70 W |
| Dual Bios | no |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 3 (Navi 3X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 33 |
| Stream Processing Units | 1.792 |
| Frequenza del chip | 1.500 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.700 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 6 mm |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 128 Bit |
| Frequenza memoria | 10,8 Gbps / 5.400 MHz |
| Larghezza di banda | 172 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Height | 1 Slots |
| Lunghezza | 21,6 cm |
| Larghezza | 11,5 cm |
| Interfaccia | 4 DisplayPort |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | grigio |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.7 |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Fantastico!
Grazie, molto soddisfatto!
Esattamente quello che cercavo
Grazie, era proprio questo che cercavo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Vale la pena, ricompro
Si vede che è di qualità
Molto bene!
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.