AMD Radeon Pro WX 8200 8GB HBM2
Marca: AMD
Prezzo: €889,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ca954676-f991-4031-a4b5-f49f6f46ca19
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX Vega56
Colore: blu
Produttore del chipset: AMD
Stream Processing Units: 3.584
Frequenza del chip: 1.200 MHz
Frequenza del chip boost: 1.500 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 14 mm
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: High-Bandwidth Memory 2 (HBM2)
Interfaccia di memoria: 2.048 Bit
Slot: PCIe
PCI express: 3.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazioni: 1 x 6-pin, 1 x 8-pin
Interfaccia: 4 mini DisplayPort
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: blu
Compatibile con DirectX: 12
Supporto OpenGL: 4.5
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX Vega56 |
| Colore | blu |
| Produttore del chipset | AMD |
| Stream Processing Units | 3.584 |
| Frequenza del chip | 1.200 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.500 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 14 mm |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | High-Bandwidth Memory 2 (HBM2) |
| Interfaccia di memoria | 2.048 Bit |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazioni | 1 x 6-pin, 1 x 8-pin |
| Interfaccia | 4 mini DisplayPort |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | blu |
| Compatibile con DirectX | 12 |
| Supporto OpenGL | 4.5 |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Incredibile la qualità!
Qualità buona e prezzo giusto
Esattamente quello che cercavo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Spedizione veloce, prodotto integro
Qualità e prezzo... ottimi!
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.