ASRock Arc Pro B60 Creator
Marca: ASRock
Prezzo: €602,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c4a196a7-c615-442f-ac41-cc8fcf09d712
Descrizione
Serie: Intel Arc Pro B60
TDP: 200 W
Dual Bios: no
Colore: Nero
Produttore del chipset: Intel
Nome del codice chipset: Battlemage
Serie Chipset: Intel BMG-G21
Stream Processing Units: 2.560
Raytracing Units: 20
AI accelerators: 160
Frequenza del chip: 2.000 MHz
Frequenza del chip boost: 2.400 MHz
Processo produttivo: 5 mm
L2 Cache: 4 MB
Funzioni del chipset: Real-Time Ray Tracing
Capacità di memoria: 24 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 192 Bit
Frequenza memoria: 19 Gbps / 9.500 MHz
Larghezza di banda: 456 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 5.0
PCIe Lanes: x8
Alimentazione: 1 x 8-pin
Height: 2 Slots
Lunghezza: 27,1 cm
Larghezza: 11,2 cm
Peso: 1.118 g
Low profile: no
Interfaccia: 4 DisplayPort
Versione DisplayPort: DisplayPort 2.1
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Direct Heat Exhaust
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.6
Upscaling: XeSS
Sincronizzazione: Adaptive Sync
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | Intel Arc Pro B60 |
| TDP | 200 W |
| Dual Bios | no |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | Intel |
| Nome del codice chipset | Battlemage |
| Serie Chipset | Intel BMG-G21 |
| Stream Processing Units | 2.560 |
| Raytracing Units | 20 |
| AI accelerators | 160 |
| Frequenza del chip | 2.000 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.400 MHz |
| Processo produttivo | 5 mm |
| L2 Cache | 4 MB |
| Funzioni del chipset | Real-Time Ray Tracing |
| Capacità di memoria | 24 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 192 Bit |
| Frequenza memoria | 19 Gbps / 9.500 MHz |
| Larghezza di banda | 456 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 5.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Height | 2 Slots |
| Lunghezza | 27,1 cm |
| Larghezza | 11,2 cm |
| Peso | 1.118 g |
| Low profile | no |
| Interfaccia | 4 DisplayPort |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Direct Heat Exhaust |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.6 |
| Upscaling | XeSS |
| Sincronizzazione | Adaptive Sync |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Perfetto
Che acquisto!
Subito mi è piaciuto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Consigliato a tutti, non mi pento
Imballato perfetto, arrivato intero
Vale ogni centesimo speso
Bene, niente lamentele.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Davvero soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.