ASRock B450M Pro4
Marca: ASRock
Prezzo: €69,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0a38739e-356d-43fd-9b80-efbae52fc61e
Descrizione
Serie Chipset: AMD B450
Socket per CPU: Socket AM4
Processore Multi-Core compatibile: 8-Core
CPU compatibili: AMD Ryzen 3, AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 3 Pro, AMD Ryzen 5, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 5 Pro, AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 7 2000, AMD Ryzen 7 Pro
Nome in codice: Pinnacle Ridge, Summit Ridge, Raven Ridge
Supporto CPU fino a: 105 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 2.933 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 3.200 MHz
Specifica: PC4-23466
Caratteristiche (OC): PC4-25600
RAM massima supportata: 64 GB
Supporto multi GPU: AMD Quad CrossFire, AMD CrossFire
Connettori disco: 1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettori video: 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DVI
Connettori audio: 3 x Audio Connector
Connettori periferica: 2 x USB2.0, 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 3 x connettori ventola case (4-pin)
Numero di porte USB: 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 244 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC892
Lan Chipset: Realtek RTL8111H
Standard Ethernet: 1 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Numero di slot PCI-X x 1: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket AM4 |
|---|---|
| Serie Chipset | AMD B450 |
| Socket per CPU | Socket AM4 |
| Processore Multi-Core compatibile | 8-Core |
| CPU compatibili | AMD Ryzen 3, AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 3 Pro, AMD Ryzen 5, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 5 Pro, AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 7 2000, AMD Ryzen 7 Pro |
| Nome in codice | Pinnacle Ridge, Summit Ridge, Raven Ridge |
| Supporto CPU fino a | 105 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 2.933 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 3.200 MHz |
| Specifica | PC4-23466 |
| Caratteristiche (OC) | PC4-25600 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Supporto multi GPU | AMD Quad CrossFire, AMD CrossFire |
| Connettori disco | 1 x M.2, 4 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettori video | 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DVI |
| Connettori audio | 3 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 2 x USB2.0, 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 3 x connettori ventola case (4-pin) |
| Numero di porte USB | 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 244 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC892 |
| Lan Chipset | Realtek RTL8111H |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Numero di slot PCI-X x 1 | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Bellissimo, son contento
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Mi piace, ritorno cliente
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.