ASRock EC266D4ID-2T/X550
Marca: ASRock
Prezzo: €472,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 98be4246-62eb-4a5b-9f51-6532076c3169
Descrizione
Socket per CPU: Socket 1700
Processore Multi-Core compatibile: 8-Core
Supporto CPU fino a: 95 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipi di RAM: DDR5, ECC
Frequenza memoria: 4.400 MHz
RAM massima supportata: 128 GB
Scheda video integrata: sì
Connettori disco: 2 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 1 x TPM, 1 x COM/Ser, 3 x connettori ventola case (4-pin), 1 x SPGIO, 1 x PMBus, 1 x SMBus, 1 x IPMB, 2 x USB3.2 Gen1
Numero di porte USB: 4 x USB3.2 Gen1
Raffreddamento chipset: Passivo
Lan Chipset: Intel X550
Standard Ethernet: 2 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 1
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Socket per CPU | Socket 1700 |
| Processore Multi-Core compatibile | 8-Core |
| Supporto CPU fino a | 95 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipi di RAM | DDR5, ECC |
| Frequenza memoria | 4.400 MHz |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Connettori disco | 2 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 1 x TPM, 1 x COM/Ser, 3 x connettori ventola case (4-pin), 1 x SPGIO, 1 x PMBus, 1 x SMBus, 1 x IPMB, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Numero di porte USB | 4 x USB3.2 Gen1 |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Lan Chipset | Intel X550 |
| Standard Ethernet | 2 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Peccato non averlo comprato prima
Si vede che è di qualità
Arrivato veloce e ben confezionato
Che acquisto!
Molto bene!
Consigliato, arrivato subito
Buon rapporto qualità-prezzo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.