ASRock Radeon RX 6800 XT Phantom Gaming D OC 16GB GDDR6
Marca: ASRock
Prezzo: €749,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: de5e8da0-45da-4f56-aedc-ec5b83b0d54d
Descrizione
Serie: AMD Radeon RX 6800 XT
TDP: 350 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: AMD
Nome del codice chipset: RDNA 2 (Navi 2X)
Serie Chipset: AMD Navi 21 XT
Stream Processing Units: 4.608
Frequenza del chip: 1.875 MHz
Frequenza del chip boost: 2.310 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 7 mm
Funzioni del chipset: Vulkan, AMD Stream, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD Image Sharping, AMD Radeon VR Ready Premium, Dual BIOS, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Chill, Real-Time Ray Tracing
Capacità di memoria: 16 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 8.000 MHz
Larghezza di banda: 512 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 3 x 8-pin
Lunghezza: 33 cm
Larghezza: 14 cm
Peso: 1.784 g
Low profile: no
Interfacce: HDMI, 3 DisplayPort
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colori della ventola: nero, argento
Proprietà della ventola: Luci RGB
Adatti per: 4K, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Upscaling: FSR
Sincronizzazione: FreeSync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | AMD Radeon RX 6800 XT |
| TDP | 350 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | AMD |
| Nome del codice chipset | RDNA 2 (Navi 2X) |
| Serie Chipset | AMD Navi 21 XT |
| Stream Processing Units | 4.608 |
| Frequenza del chip | 1.875 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.310 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 7 mm |
| Funzioni del chipset | Vulkan, AMD Stream, AMD FidelityFX, AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD Image Sharping, AMD Radeon VR Ready Premium, Dual BIOS, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Chill, Real-Time Ray Tracing |
| Capacità di memoria | 16 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 8.000 MHz |
| Larghezza di banda | 512 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 3 x 8-pin |
| Lunghezza | 33 cm |
| Larghezza | 14 cm |
| Peso | 1.784 g |
| Low profile | no |
| Interfacce | HDMI, 3 DisplayPort |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colori della ventola | nero, argento |
| Proprietà della ventola | Luci RGB |
| Adatti per | 4K, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Upscaling | FSR |
| Sincronizzazione | FreeSync |
Recensioni
Super consigliato!
Spedizione veloce, prodotto integro
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Super consigliato!
Tutto ok, sono felice
Incredibile la qualità!
Non mi aspettavo così bene
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.