ASRock X470D4U2
Marca: ASRock
Prezzo: €401,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 64f47ce1-4f83-4a6d-af03-f4ee4b8c7a97
Descrizione
Serie Chipset: AMD X470
Socket per CPU: Socket AM4
Processore Multi-Core compatibile: 16-Core
CPU compatibili: AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 5 Pro 2000, AMD Ryzen 7 2000, AMD Ryzen 7 Pro 2000, AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 3 Pro 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 9 3000
Nome in codice: Pinnacle Ridge, Raven Ridge, Matisse, Picasso
Supporto CPU fino a: 105 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipi di RAM: DDR4, ECC
Frequenza memoria: 2.667 MHz
Specifica: PC4-21336
RAM massima supportata: 64 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Aspeed AST2500
Memoria video: 16 MB
Connettori disco: 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettore video: 1 x VGA
Connettori periferica: 1 x COM/Ser, 2 x USB3.2 Gen2
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1
Numero di porte USB: 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 244 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Lan Chipset: Intel X550-AT2
Standard Ethernet: 2 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Numero di slot PCI-X x 1: 1
BIOS: 16Mb UEFI BIOS
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket AM4 |
|---|---|
| Serie Chipset | AMD X470 |
| Socket per CPU | Socket AM4 |
| Processore Multi-Core compatibile | 16-Core |
| CPU compatibili | AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 5 Pro 2000, AMD Ryzen 7 2000, AMD Ryzen 7 Pro 2000, AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 3 Pro 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 9 3000 |
| Nome in codice | Pinnacle Ridge, Raven Ridge, Matisse, Picasso |
| Supporto CPU fino a | 105 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipi di RAM | DDR4, ECC |
| Frequenza memoria | 2.667 MHz |
| Specifica | PC4-21336 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Aspeed AST2500 |
| Memoria video | 16 MB |
| Connettori disco | 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettore video | 1 x VGA |
| Connettori periferica | 1 x COM/Ser, 2 x USB3.2 Gen2 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Numero di porte USB | 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 244 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Lan Chipset | Intel X550-AT2 |
| Standard Ethernet | 2 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Numero di slot PCI-X x 1 | 1 |
| BIOS | 16Mb UEFI BIOS |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Lo consiglio vivamente
Super, 10/10
Niente da contestare, ottimo davvero
Sorpreso positivamente dalla qualità
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.