ASRock X570 Pro4
Marca: ASRock
Prezzo: €188,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 11458511-495e-4ecb-bb25-a975eb775c19
Descrizione
Serie Chipset: AMD X570
Socket per CPU: Socket AM4
Processore Multi-Core compatibile: 16-Core
CPU compatibili: AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 7 2000, AMD Ryzen 5 Pro 2000, AMD Ryzen 7 Pro 2000, AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 3 Pro 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 9 3000
Nome in codice: Matisse, Picasso, Pinnacle Ridge
Supporto CPU fino a: 105 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 3.200 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 4.066 MHz
Specifica: PC4-25600
Caratteristiche (OC): PC4-32000
RAM massima supportata: 128 GB
Supporto multi GPU: AMD Quad CrossFire, AMD CrossFire
Connettori disco: 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettori video: 1 x Display Port, 1 x HDMI
Connettori audio: 3 x Audio Connector
Connettori periferica: 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 1 x Thunderbolt, 2 x USB 2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 3 x connettori ventola case (4-pin)
Numero di porte USB: 2 x USB3.2 Gen2, 10 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 229 mm
Raffreddamento chipset: Ventola attiva
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC1200
Lan Chipset: Intel I211AT
Standard Ethernet: 1 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Numero di slot PCI-X x 1: 2
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket AM4 |
|---|---|
| Serie Chipset | AMD X570 |
| Socket per CPU | Socket AM4 |
| Processore Multi-Core compatibile | 16-Core |
| CPU compatibili | AMD Ryzen 3 2000, AMD Ryzen 5 2000, AMD Ryzen 7 2000, AMD Ryzen 5 Pro 2000, AMD Ryzen 7 Pro 2000, AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 3 Pro 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 9 3000 |
| Nome in codice | Matisse, Picasso, Pinnacle Ridge |
| Supporto CPU fino a | 105 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 3.200 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 4.066 MHz |
| Specifica | PC4-25600 |
| Caratteristiche (OC) | PC4-32000 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Supporto multi GPU | AMD Quad CrossFire, AMD CrossFire |
| Connettori disco | 2 x M.2, 8 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettori video | 1 x Display Port, 1 x HDMI |
| Connettori audio | 3 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 1 x PS/2, 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 1 x COM/Ser, 1 x TPM, 1 x Thunderbolt, 2 x USB 2.0, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 3 x connettori ventola case (4-pin) |
| Numero di porte USB | 2 x USB3.2 Gen2, 10 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 229 mm |
| Raffreddamento chipset | Ventola attiva |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC1200 |
| Lan Chipset | Intel I211AT |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Numero di slot PCI-X x 1 | 2 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Lo consiglio vivamente
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.