ASRock X870 Taichi Creator
Marca: ASRock
Prezzo: €292,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a04486ed-6c48-4991-8e5d-5e412d5b602f
Descrizione
Serie Chipset: AMD X870
Socket per CPU: Socket AM5
Processore Multi-Core compatibile: 16-Core
CPU compatibili: AMD Ryzen 9 8000
Supporto CPU fino a: 170 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza massima memoria (OC): 8.000 MHz
RAM massima supportata: 256 GB
Connettori disco: 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports)
Connettore video: 1 x HDMI
Connettori audio: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x connettori ventola case (4-pin), 6 x USB 2.0
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 10 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Standard Ethernet: 1 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Slot supplementari: 1 x PCIe x4
Colore: nero
Inclusi nella consegna: Pannello I/O, CD di supporto, 1 x Antenna Wi-Fi, 4 x cavo SATA 6Gb/s
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket AM5 |
|---|---|
| Serie Chipset | AMD X870 |
| Socket per CPU | Socket AM5 |
| Processore Multi-Core compatibile | 16-Core |
| CPU compatibili | AMD Ryzen 9 8000 |
| Supporto CPU fino a | 170 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza massima memoria (OC) | 8.000 MHz |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| Connettori disco | 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports) |
| Connettore video | 1 x HDMI |
| Connettori audio | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x connettori ventola case (4-pin), 6 x USB 2.0 |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen2, 10 x USB3.2 Gen1, 8 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Standard Ethernet | 1 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x4 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | Pannello I/O, CD di supporto, 1 x Antenna Wi-Fi, 4 x cavo SATA 6Gb/s |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Bellino! ⭐
Che acquisto!
Che dire... semplicemente fantastico
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Perfetto per il prezzo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Si vede che è di qualità
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.