ASRock Z790 LiveMixer
Marca: ASRock
Prezzo: €174,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 95238dfa-9369-4280-a390-72b6f188cffe
Descrizione
Serie Chipset: Intel Z790
Socket per CPU: Socket 1700
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza memoria: 4.800 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 6.800 MHz
RAM massima supportata: 128 GB
Supporto multi GPU: AMD CrossFire
Connettori disco: 4 x S-ATA3 600, 5 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettori video: 1 x HDMI, 1 x Display Port
Connettori audio: 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 4 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 5 x connettori ventola case (4-pin), 1 x Thunderbolt, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 8 x USB3.2 Gen1, 10 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Lan Chipset: Dragon RTL8125BG
Numero di slot PCI-X x 16: 3
Numero di slot PCI-X x 1: 1
BIOS: 128Mb UEFI BIOS
Colore: viola
Inclusi nella consegna: Pannello I/O, CD di supporto, 2 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1700 |
|---|---|
| Serie Chipset | Intel Z790 |
| Socket per CPU | Socket 1700 |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9 |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza memoria | 4.800 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 6.800 MHz |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Supporto multi GPU | AMD CrossFire |
| Connettori disco | 4 x S-ATA3 600, 5 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettori video | 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Connettori audio | 2 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 4 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 5 x connettori ventola case (4-pin), 1 x Thunderbolt, 4 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0 |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 8 x USB3.2 Gen1, 10 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Lan Chipset | Dragon RTL8125BG |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 3 |
| Numero di slot PCI-X x 1 | 1 |
| BIOS | 128Mb UEFI BIOS |
| Colore | viola |
| Inclusi nella consegna | Pannello I/O, CD di supporto, 2 x cavo SATA 6Gb/s, Viti per M.2 |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Perfetto
Consigliato a tutti, non mi pento
Funziona benissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Vale la pena, ricompro
Tutto ok, consigliato
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.