ASUS P12R-M/10G-2T
Marca: ASUS
Prezzo: €383,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2153ed51-ddb7-45b8-9b0a-9f03c8591fe9
Descrizione
Socket per CPU: Sockel 1200
Processore Multi-Core compatibile: 8-Core
Nome in codice: Rocket Lake
Supporto CPU fino a: 95 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 3.200 MHz
Specifica: PC4-25600
RAM massima supportata: 128 GB
Scheda video integrata: sì
Memoria video: 64 MB
Connettori disco: 6 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 5, 10
Connettori di rete: 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI)
Connettori video: 1 x VGA, 1 x HDMI
Connettori periferica: 2 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x VGA
Numero di porte USB: 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 244 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Lan Chipset: Intel X710-AT2
Standard Ethernet: 2 x 10G Base-T
Numero di slot PCI-X x 16: 1
Slot supplementari: 1 x PCIe x8
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Server |
|---|---|
| Socket per CPU | Sockel 1200 |
| Processore Multi-Core compatibile | 8-Core |
| Nome in codice | Rocket Lake |
| Supporto CPU fino a | 95 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 3.200 MHz |
| Specifica | PC4-25600 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Memoria video | 64 MB |
| Connettori disco | 6 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori di rete | 2 x RJ45 (LAN-Ports), 1 x RJ45 (IPMI) |
| Connettori video | 1 x VGA, 1 x HDMI |
| Connettori periferica | 2 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x VGA |
| Numero di porte USB | 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 244 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Lan Chipset | Intel X710-AT2 |
| Standard Ethernet | 2 x 10G Base-T |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x8 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O |
Recensioni
Top! 👍
Che acquisto!
Perfetto
Arrivato veloce e bene
Sono soddisfatto... veramente bene
Non poteva andare meglio
Si vede che è di qualità
Consegna rapida, niente da ridire
Bellisimo, arrivato rapidamente
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.