ASUS Prime B250M-C
Marca: ASUS
Prezzo: €98,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4c4988f2-3e71-4224-809f-4d99face3794
Descrizione
Serie Chipset: Intel B250
Socket per CPU: Socket 1151
Processore Multi-Core compatibile: Quadcore
CPU compatibili: Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
Nome in codice: Skylake, Kaby Lake
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR4
Frequenza memoria: 2.400 MHz
Specifica: PC4-19200
RAM massima supportata: 64 GB
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Intel HD Graphics
Memoria video: Memoria max.condivisa 1024 MB
Connettori disco: 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600
Velocità SATA: 6 Gbit/s
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettori video: 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port, 1 x VGA
Connettori audio: 3 x Audio Connector
Connettori periferica: 2 x PS/2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin EATX, 1 x 4-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x LPT/Par, 2 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM
Numero di porte USB: 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Fattore di forma: Micro ATX
Dimensioni (AxL): 244 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC887
Lan Chipset: Intel I219V
Standard Ethernet: 1 x 1000 MBit/s
Numero di slot PCI-X x 16: 1
Numero di slot PCI-X x 1: 2
Numero di slot PCI: 1 x PCI
BIOS: 64Mb UEFI BIOS
Colore: verde
Inclusi nella consegna: CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket 1151 |
|---|---|
| Serie Chipset | Intel B250 |
| Socket per CPU | Socket 1151 |
| Processore Multi-Core compatibile | Quadcore |
| CPU compatibili | Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Nome in codice | Skylake, Kaby Lake |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Frequenza memoria | 2.400 MHz |
| Specifica | PC4-19200 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Intel HD Graphics |
| Memoria video | Memoria max.condivisa 1024 MB |
| Connettori disco | 2 x M.2, 6 x S-ATA3 600 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettori video | 1 x HDMI, 1 x DVI, 1 x Display Port, 1 x VGA |
| Connettori audio | 3 x Audio Connector |
| Connettori periferica | 2 x PS/2, 4 x USB3.2 Gen1, 2 x USB2.0 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin EATX, 1 x 4-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x LPT/Par, 2 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 6 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Fattore di forma | Micro ATX |
| Dimensioni (AxL) | 244 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC887 |
| Lan Chipset | Intel I219V |
| Standard Ethernet | 1 x 1000 MBit/s |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 1 |
| Numero di slot PCI-X x 1 | 2 |
| Numero di slot PCI | 1 x PCI |
| BIOS | 64Mb UEFI BIOS |
| Colore | verde |
| Inclusi nella consegna | CD di supporto, Pannello I/O, 2 x cavo SATA 6Gb/s |
Recensioni
Subito mi è piaciuto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Incredibile la qualità!
Ottimo!
Peccato non averlo comprato prima
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.