ASUS Prime X670E-Pro WiFi
Marca: ASUS
Prezzo: €378,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 999d60b9-6060-45e3-8dba-c8246e061789
Descrizione
Serie Chipset: AMD X670E
Socket per CPU: Socket AM5
Processore Multi-Core compatibile: 16-Core
Supporto CPU fino a: 170 Watt
Numero di slot RAM: 4
Struttura RAM: Dual-Channel
Tipo di RAM: DDR5
Frequenza memoria: 5.200 MHz
Frequenza massima memoria (OC): 6.400 MHz
RAM massima supportata: 128 GB
Connettori disco: 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2
Velocità SATA: 6 Gbit/s
RAID: sì
Livelli RAID: 0, 1, 10
Connettori di rete: 1 x RJ45 (LAN-Port)
Connettori video: 1 x Display Port, 1 x HDMI
Connettori audio: 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical
Connettori periferica: 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1
Connettori di alimentazione: 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Porte interne I/O: 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 4 x connettori ventola case (4-pin), 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM
Numero di porte USB: 1 x USB3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
Fattore di forma: ATX
Dimensioni (AxL): 305 x 244 mm
Raffreddamento chipset: Passivo
Scheda audio integrata: 7.1 Channel
Chip audio: RealTek ALC S1220A
Sistema tonale: DTS X:Ultra
Numero di slot PCI-X x 16: 2
Slot supplementari: 1 x PCIe x4
Colore: nero
Inclusi nella consegna: Pannello I/O, CD di supporto, 2 x cavo SATA 6Gb/s, 1 x Antenna Wi-Fi, Viti per M.2, 1 x connettore Q
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda madre Socket AM5 |
|---|---|
| Serie Chipset | AMD X670E |
| Socket per CPU | Socket AM5 |
| Processore Multi-Core compatibile | 16-Core |
| Supporto CPU fino a | 170 Watt |
| Numero di slot RAM | 4 |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| Frequenza memoria | 5.200 MHz |
| Frequenza massima memoria (OC) | 6.400 MHz |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Connettori disco | 4 x S-ATA3 600, 4 x M.2 |
| Velocità SATA | 6 Gbit/s |
| RAID | sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Connettori di rete | 1 x RJ45 (LAN-Port) |
| Connettori video | 1 x Display Port, 1 x HDMI |
| Connettori audio | 5 x Audio Connector, 1 x SPDIF Optical |
| Connettori periferica | 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 4 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1 |
| Connettori di alimentazione | 1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V |
| Porte interne I/O | 2 x connettori ventola CPU (4-pin), 4 x connettori ventola case (4-pin), 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB 2.0, 1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Thunderbolt, 1 x TPM |
| Numero di porte USB | 1 x USB3.2 Gen 2x2, 5 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0 |
| Fattore di forma | ATX |
| Dimensioni (AxL) | 305 x 244 mm |
| Raffreddamento chipset | Passivo |
| Scheda audio integrata | 7.1 Channel |
| Chip audio | RealTek ALC S1220A |
| Sistema tonale | DTS X:Ultra |
| Numero di slot PCI-X x 16 | 2 |
| Slot supplementari | 1 x PCIe x4 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | Pannello I/O, CD di supporto, 2 x cavo SATA 6Gb/s, 1 x Antenna Wi-Fi, Viti per M.2, 1 x connettore Q |
Recensioni
Subito mi è piaciuto
Lo consiglio vivamente
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bellissimo, son contento
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Lo consiglio vivamente
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.