Chieftec Proton BDF-C BDF-1000C 1000W
Marca: Chieftec
Prezzo: €115,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8ac4b5ce-84f8-4f65-b493-71446233fe8e
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 2.3
Serie: Chieftec Proton
Connettori PCI Express (8 pin): 6
Connettori SATA: 9
Gestione cavi: modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin)
Connettore hard disk 3,5 pollici: 1
Connettore hard disk 5,25 pollici: 3
Tensione: 115 - 230 Volt
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Tensione +12V: 83 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 140 Watt
Tensione +3.3V: 23
Tensione +5V: 23
Tensione -12V: 0,5 A
Tensione +5VSB: 3 A
Potenza: 1.000 Watt
Certificazione: 80 plus bronzo
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 140 mm
Correzione del fattore di potenza: attiva
Particolarità: Regolazione automatica ventilazione
Funzioni di protezione: Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da surriscaldamento (OTP)
Colore: nero
Dimensioni: 16 x 15 x 8,7 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 2.3 |
| Serie | Chieftec Proton |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 6 |
| Connettori SATA | 9 |
| Gestione cavi | modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin) |
| Connettore hard disk 3,5 pollici | 1 |
| Connettore hard disk 5,25 pollici | 3 |
| Tensione | 115 - 230 Volt |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Tensione +12V | 83 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 140 Watt |
| Tensione +3.3V | 23 |
| Tensione +5V | 23 |
| Tensione -12V | 0,5 A |
| Tensione +5VSB | 3 A |
| Potenza | 1.000 Watt |
| Certificazione | 80 plus bronzo |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 140 mm |
| Correzione del fattore di potenza | attiva |
| Particolarità | Regolazione automatica ventilazione |
| Funzioni di protezione | Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da surriscaldamento (OTP) |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 16 x 15 x 8,7 cm |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Esattamente quello che cercavo
Consigliato 👌
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.