Cooler Master MWE Gold V2 Full Modular 850W
Marca: Cooler
Prezzo: €116,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1ea6f6de-fa59-4ad8-9854-0937d629d01f
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 2.41
Serie: CoolerMaster MWE Gold
Connettori PCI Express (8 pin): 4
Connettori SATA: 12
Gestione cavi: modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (24 Pin), EPS12V (4+4 Pin), EPS12V (8 Pin)
Connettore hard disk 5,25 pollici: 4
Tensione: 90 - 264 Volt
Frequenza di rete: 47 - 63 Hz
Tensione +12V: 70 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 100 Watt
Tensione combinata 12V: 850 Watt
Tensione +3.3V: 20
Tensione +5V: 20
Tensione -12V: 0,3 A
Tensione +5VSB: 3 A
Potenza: 850 Watt
Certificazione: 80 plus oro
MTBF: 100.000 ore
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 120 mm
Correzione del fattore di potenza: attiva
Particolarità: Interruttore di alimentazione
Funzioni di protezione: Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da surriscaldamento (OTP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da cali di tensione (UVP)
Colore: nero
Dimensioni: 16 x 15 x 8,6 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 2.41 |
| Serie | CoolerMaster MWE Gold |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 4 |
| Connettori SATA | 12 |
| Gestione cavi | modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (24 Pin), EPS12V (4+4 Pin), EPS12V (8 Pin) |
| Connettore hard disk 5,25 pollici | 4 |
| Tensione | 90 - 264 Volt |
| Frequenza di rete | 47 - 63 Hz |
| Tensione +12V | 70 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 100 Watt |
| Tensione combinata 12V | 850 Watt |
| Tensione +3.3V | 20 |
| Tensione +5V | 20 |
| Tensione -12V | 0,3 A |
| Tensione +5VSB | 3 A |
| Potenza | 850 Watt |
| Certificazione | 80 plus oro |
| MTBF | 100.000 ore |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 120 mm |
| Correzione del fattore di potenza | attiva |
| Particolarità | Interruttore di alimentazione |
| Funzioni di protezione | Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da surriscaldamento (OTP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da cali di tensione (UVP) |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 16 x 15 x 8,6 cm |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Prodotto serio, davvero contento
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.