Corsair Dominator Titanium 96GB Kit DDR5-6600 CL32 CMP96GX5M2B6600C32W
Marca: Corsair
Prezzo: €1.371,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2fdc3be1-5f3d-4934-832e-bcbbd4a9799d
Descrizione
Serie: Corsair Dominator Titanium
Colore: bianco
Illuminazione: RGB
Capacità di memoria: 96 GB
Capacità kit memoria: 2 x 48 GB
Frequenza di bus: 6.600 MHz
Specifica: PC5-52.800
Tempo di latenza: CL 32-39-39-76
Latenza: CL 32
Voltaggio: 1,4 V
Caratteristiche: Compatibile con XMP
Confezione: Kit da 2
Formato: DIMM
Fattore di forma: 288-PIN
In dotazione: Dissipatore integrato, Illuminazione LED
Struttura RAM: Dual-Channel
Specifiche
| Tipo di prodotto | RAM DDR5 |
|---|---|
| Serie | Corsair Dominator Titanium |
| Colore | bianco |
| Illuminazione | RGB |
| Capacità di memoria | 96 GB |
| Capacità kit memoria | 2 x 48 GB |
| Frequenza di bus | 6.600 MHz |
| Specifica | PC5-52.800 |
| Tempo di latenza | CL 32-39-39-76 |
| Latenza | CL 32 |
| Voltaggio | 1,4 V |
| Caratteristiche | Compatibile con XMP |
| Confezione | Kit da 2 |
| Formato | DIMM |
| Fattore di forma | 288-PIN |
| In dotazione | Dissipatore integrato, Illuminazione LED |
| Struttura RAM | Dual-Channel |
Recensioni
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo, son contento
Imballato perfetto, arrivato intero
Incredibile la qualità!
100% soddisfatto
Spedizione veloce, tutto bene
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Buon rapporto qualità-prezzo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.