Corsair iCUE 4000X RGB Black
Marca: Corsair
Prezzo: €135,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d4f758a1-6983-43c6-ad31-ed4b5c6c2bd8
Descrizione
Vani per drive interni 3.5": 2
Numero di attacchi da 2.5": 2
In dotazione: con illuminazione, Finestra laterale, Gestione cavi, Filtro polvere
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Dimensioni ventole: 3 x 120
Ventole LED: 3
Schede madre: E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX
Connettori frontali: USB 3.1, USB 3.0, Audio HD
Posizione alimentazione: in basso
Materiali: Acciaio, Vetro temperato, Plastica
Altezza massima dissipatori CPU: 170 mm
Lunghezza massima scheda grafica: 360 mm
Capacità raffreddamento liquidi: sì
Illuminazione: interna
Colore del LED: RGB
Colore: nero
Altezza: 466 mm
Larghezza: 230 mm
Profondità: 453 mm
Peso: 7,8 kg
Connessioni: 1x USB 3.0, Audio HD
Specifiche
| Tipo di prodotto | Case Mid Tower |
|---|---|
| Vani per drive interni 3.5" | 2 |
| Numero di attacchi da 2.5" | 2 |
| In dotazione | con illuminazione, Finestra laterale, Gestione cavi, Filtro polvere |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Dimensioni ventole | 3 x 120 |
| Ventole LED | 3 |
| Schede madre | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX |
| Connettori frontali | USB 3.1, USB 3.0, Audio HD |
| Posizione alimentazione | in basso |
| Materiali | Acciaio, Vetro temperato, Plastica |
| Altezza massima dissipatori CPU | 170 mm |
| Lunghezza massima scheda grafica | 360 mm |
| Capacità raffreddamento liquidi | sì |
| Illuminazione | interna |
| Colore del LED | RGB |
| Colore | nero |
| Altezza | 466 mm |
| Larghezza | 230 mm |
| Profondità | 453 mm |
| Peso | 7,8 kg |
| Connessioni | 1x USB 3.0, Audio HD |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Top!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Prodotto serio, davvero contento
Spedizione veloce, prodotto integro
Non ho avuto problemi, tutto bene
Tutto ok, sono felice
Vale ogni centesimo speso
Spedizione veloce, prodotto integro
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.