Corsair iCUE H100i ELITE CAPELLIX XT White
Marca: Corsair
Prezzo: €143,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 89657430-2cec-40f6-9d83-ecc9c3dc6da0
Descrizione
Serie: Corsair iCUE ELITE
Colore: bianco
Colore retroilluminazione: RGB
Software compatibile: Corsair iCUE
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket AM5, Socket 1700, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1200, Socket 1366, Socket 2011, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM4, Socket sTRX4, Socket TR4, Socket 2066, Socket 2011-3
Dimensioni del radiatore: 240 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 277 x 120 x 27 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 2
Numero max. di ventole: 4
Tipo di costruzione: Interna
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 120 mm
Velocità min. della ventola: 550
Velocità max. della ventola: 2.100 U/min
Flusso d'aria: 65,57 CFM / 111,404 m³/h
Rumorositá min.: 5
Rumorositá max.: 34,1 dB
Rumorosità: 34,1 dB
Comando ventola: PWM
Pressione statica: 2,68
Lunghezza del tubo: 450 mm
Colore del tubo: bianco
Dimensioni (H x L x P): 120 x 277 x 27 mm
Peso: 910 g
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido AiO, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | Corsair iCUE ELITE |
| Colore | bianco |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Software compatibile | Corsair iCUE |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket AM5, Socket 1700, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1200, Socket 1366, Socket 2011, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM4, Socket sTRX4, Socket TR4, Socket 2066, Socket 2011-3 |
| Dimensioni del radiatore | 240 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 277 x 120 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 2 |
| Numero max. di ventole | 4 |
| Tipo di costruzione | Interna |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 120 mm |
| Velocità min. della ventola | 550 |
| Velocità max. della ventola | 2.100 U/min |
| Flusso d'aria | 65,57 CFM / 111,404 m³/h |
| Rumorositá min. | 5 |
| Rumorositá max. | 34,1 dB |
| Rumorosità | 34,1 dB |
| Comando ventola | PWM |
| Pressione statica | 2,68 |
| Lunghezza del tubo | 450 mm |
| Colore del tubo | bianco |
| Dimensioni (H x L x P) | 120 x 277 x 27 mm |
| Peso | 910 g |
Recensioni
Vale ogni centesimo speso
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Funziona benissimo
Funziona benissimo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Grazie, molto soddisfatto!
Qualità e prezzo... ottimi!
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.