Corsair iCUE H115i RGB PRO XT
Marca: Corsair
Prezzo: €205,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9d3cd006-2e90-4149-bf32-be1f15a9fce0
Descrizione
Serie: Corsair iCUE
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket 2011, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket AM4, Socket 2066
Dimensioni del radiatore: 280 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 322 x 137 x 27 mm
Dimensioni ventole: 140
Ventole installate: 2
Numero max. di ventole: 4
Tipo di costruzione: Interna
Materiale: alluminio
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 56 x 56 mm
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Dimensioni ventole: 140 x 140 x 25 mm
Velocità min. della ventola: 200
Velocità max. della ventola: 2.000 U/min
Flusso d'aria: 97 CFM / 164,8 m³/h
Rumorositá min.: 10
Rumorositá max.: 36 dB
Rumorosità: 36 dB
Comando ventola: PWM
Pressione statica: 3
Lunghezza del tubo: 380 mm
Colore del tubo: nero
Proprietà del tubo: Rivestito
Peso: 980 g
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido AiO, Dissipatore a liquido CPU |
|---|---|
| Serie | Corsair iCUE |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket 2011, Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket AM4, Socket 2066 |
| Dimensioni del radiatore | 280 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 322 x 137 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 140 |
| Ventole installate | 2 |
| Numero max. di ventole | 4 |
| Tipo di costruzione | Interna |
| Materiale | alluminio |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 56 x 56 mm |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Dimensioni ventole | 140 x 140 x 25 mm |
| Velocità min. della ventola | 200 |
| Velocità max. della ventola | 2.000 U/min |
| Flusso d'aria | 97 CFM / 164,8 m³/h |
| Rumorositá min. | 10 |
| Rumorositá max. | 36 dB |
| Rumorosità | 36 dB |
| Comando ventola | PWM |
| Pressione statica | 3 |
| Lunghezza del tubo | 380 mm |
| Colore del tubo | nero |
| Proprietà del tubo | Rivestito |
| Peso | 980 g |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Esattamente quello che cercavo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.