Cougar Poseidon Elite ARGB 360 Black
Marca: Cougar
Prezzo: €78,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f0103810-0a0d-4a0e-8c4e-5f85f6219d42
Descrizione
Serie: Cougar Poseidon
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3, Socket AM2, Socket FM2, Socket FM1, Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 1366
Dimensioni del radiatore: 360 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 392 x 121 x 27 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 3
Numero max. di ventole: 6
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 82,9 x 73,3 x 50,7 mm
Velocità max. della pompa: 2.700 rpm
Potenza assorbita: 4,2 Watt
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Velocità min. della ventola: 500
Velocità max. della ventola: 2.200 U/min
Flusso d'aria: 62,53 CFM / 106,239 m³/h
Rumorositá max.: 33,5 dB
Rumorosità: 33,5 dB
Range di controllo della ventola: 12
Pressione statica: 2,4
Lunghezza del tubo: 400 mm
Colore del tubo: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Serie | Cougar Poseidon |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket AM5, Socket AM4, Socket AM3, Socket AM2, Socket FM2, Socket FM1, Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1156, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket 1366 |
| Dimensioni del radiatore | 360 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 392 x 121 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 3 |
| Numero max. di ventole | 6 |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 82,9 x 73,3 x 50,7 mm |
| Velocità max. della pompa | 2.700 rpm |
| Potenza assorbita | 4,2 Watt |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità min. della ventola | 500 |
| Velocità max. della ventola | 2.200 U/min |
| Flusso d'aria | 62,53 CFM / 106,239 m³/h |
| Rumorositá max. | 33,5 dB |
| Rumorosità | 33,5 dB |
| Range di controllo della ventola | 12 |
| Pressione statica | 2,4 |
| Lunghezza del tubo | 400 mm |
| Colore del tubo | nero |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Grazie, molto soddisfatto!
Arrivato subito, funziona benissimo
Spedizione veloce, tutto bene
Buono, prezzo giusto
Consigliato, arrivato subito
Qualità buona e prezzo giusto
Prodotto serio, davvero contento
Prodotto serio, davvero contento
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.