Deep Gaming DeepEnergy 600W RGB 80Plus Bronze
Marca: Deep
Prezzo: €64,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 861635e4-6ddf-4aec-b775-566a5820eb3c
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 2.31
Connettori PCI Express (8 pin): 1
Connettori SATA: 5
Gestione cavi: semi modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin)
Altre connessioni: 4 x connettori ventole (3 pin)
Tensione: 110 - 240 Volt
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Intensità di corrente: +12V (40 A)
Tensione +12V: 40 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 115 Watt
Tensione combinata 12V: 480 Watt
Tensione +3.3V: 18
Tensione +5V: 18
Tensione -12V: 0,5 A
Tensione +5VSB: 2,5 A
Potenza: 600 Watt
Certificazione: 80 plus bronzo
Rumorosità: 32 dB
Efficienza (100%): 85 %
MTBF: 100.000 ore
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 120 mm
Correzione del fattore di potenza: attiva
Particolarità: Interruttore di alimentazione, Illuminazione LED
Funzioni di protezione: Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da surriscaldamento (OTP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da cortocircuito (SCP)
Colore: nero
Dimensioni: 14 x 15 x 8,6 cm
Peso: 1,7 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 2.31 |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 1 |
| Connettori SATA | 5 |
| Gestione cavi | semi modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin) |
| Altre connessioni | 4 x connettori ventole (3 pin) |
| Tensione | 110 - 240 Volt |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Intensità di corrente | +12V (40 A) |
| Tensione +12V | 40 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 115 Watt |
| Tensione combinata 12V | 480 Watt |
| Tensione +3.3V | 18 |
| Tensione +5V | 18 |
| Tensione -12V | 0,5 A |
| Tensione +5VSB | 2,5 A |
| Potenza | 600 Watt |
| Certificazione | 80 plus bronzo |
| Rumorosità | 32 dB |
| Efficienza (100%) | 85 % |
| MTBF | 100.000 ore |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 120 mm |
| Correzione del fattore di potenza | attiva |
| Particolarità | Interruttore di alimentazione, Illuminazione LED |
| Funzioni di protezione | Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da surriscaldamento (OTP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da cortocircuito (SCP) |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 14 x 15 x 8,6 cm |
| Peso | 1,7 kg |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Mi piace, ritorno cliente
Vale la pena
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Qualità buona e prezzo giusto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale la pena, ricompro
Prezzo giusto, qualità garantita
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.