DeepCool LE240 V2 Black
Marca: DeepCool
Prezzo: €51,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 15ba81fa-9fd6-4567-b686-b7e51e3fb0ef
Descrizione
Serie: DeepCool LE
Colore: nero
Colore retroilluminazione: RGB
Piattaforme: AMD, Intel
Socket compatibili: Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket AM5, Socket AM4
Dimensioni del radiatore: 240 mm
Materiale del radiatore: Alluminio
Dimensioni: 282 x 120 x 27 mm
Dimensioni ventole: 120
Ventole installate: 2
Numero max. di ventole: 4
Materiale: plastica
Area di raffreddamento: CPU
Superficie di contatto: Rame
Dimensioni: 91 x 78 x 65 mm
Velocità min. della pompa: 2.500 rpm
Velocità max. della pompa: 3.400 rpm
Potenza assorbita: 3,48 Watt
Controllo della pompa: PWM
Alimentazione: 4-Pin-PWM
Tensione nominale: 12 V
Dimensioni ventole: 120 x 120 x 25 mm
Tipo di cuscinetto: Cuscinetto idrodinamico
Velocità min. della ventola: 500
Velocità max. della ventola: 2.100 U/min
Flusso d'aria: 75,89 CFM / 128,938 m³/h
Rumorositá max.: 31,6 dB
Rumorosità: 31,6 dB
Controllo della ventola: sì
Comando ventola: PWM
Range di controllo della ventola: 12
Pressione statica: 2,53
Lunghezza del tubo: 410 mm
Colore del tubo: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Dissipatore a liquido CPU, Dissipatore a liquido AiO |
|---|---|
| Serie | DeepCool LE |
| Colore | nero |
| Colore retroilluminazione | RGB |
| Piattaforme | AMD, Intel |
| Socket compatibili | Socket 1851, Socket 1700, Socket 1200, Socket 1155, Socket 1151, Socket 1150, Socket AM5, Socket AM4 |
| Dimensioni del radiatore | 240 mm |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni | 282 x 120 x 27 mm |
| Dimensioni ventole | 120 |
| Ventole installate | 2 |
| Numero max. di ventole | 4 |
| Materiale | plastica |
| Area di raffreddamento | CPU |
| Superficie di contatto | Rame |
| Dimensioni | 91 x 78 x 65 mm |
| Velocità min. della pompa | 2.500 rpm |
| Velocità max. della pompa | 3.400 rpm |
| Potenza assorbita | 3,48 Watt |
| Controllo della pompa | PWM |
| Alimentazione | 4-Pin-PWM |
| Tensione nominale | 12 V |
| Dimensioni ventole | 120 x 120 x 25 mm |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto idrodinamico |
| Velocità min. della ventola | 500 |
| Velocità max. della ventola | 2.100 U/min |
| Flusso d'aria | 75,89 CFM / 128,938 m³/h |
| Rumorositá max. | 31,6 dB |
| Rumorosità | 31,6 dB |
| Controllo della ventola | sì |
| Comando ventola | PWM |
| Range di controllo della ventola | 12 |
| Pressione statica | 2,53 |
| Lunghezza del tubo | 410 mm |
| Colore del tubo | nero |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Perfetto per il prezzo
Che acquisto!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Perfetto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Davvero soddisfatto
Vale ogni centesimo speso
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Fantastico!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.