EKL Alpenföhn Ben Nevis
Marca: EKL
Prezzo: €22,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 22df9938-2e98-4450-aa2f-6594d29d5ffa
Descrizione
Socket compatibili: Socket 1150, Socket 1155, Socket 1156, Socket 2011, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket 1151
Compatibili: AMD, Intel
Modo di raffreddamento: attivo
Connessione: 4 pin
Capacità di dissipazione (TDP): 140
Flusso d'aria: 95,14 m³/h
Proprietà: sSilenzioso, regolazione PMW, Shock Killer Pole
Livello di rumorosità: 20,2 dB
Colori della ventola: nero, bianco
Velocità max di rotazione: 1.600 U/min
Numero di ventole: 1
Posizione ventola: laterale
Diametro ventola: 120 mm
Colore del dissipatore: argento
Materiali: alluminio, rame
Numero di Heatpipe: 3
Circonferenza Heatpipes: 6 mm
Superficie di contatto CPU: Heatpipe Direct Touch
Larghezza totale montatura: 120 mm
Gesamttiefe: 73 mm
Altezza totale: 140 mm
Peso: 670 g
Tensione nominale: 12 V
Inclusi nella consegna: Dissipatore, Ventola, Materiale di montaggio, Supporti ventola, Pasta termoconduttiva, Manuale di istruzioni
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tower Cooler |
|---|---|
| Socket compatibili | Socket 1150, Socket 1155, Socket 1156, Socket 2011, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket FM1, Socket 1151 |
| Compatibili | AMD, Intel |
| Modo di raffreddamento | attivo |
| Connessione | 4 pin |
| Capacità di dissipazione (TDP) | 140 |
| Flusso d'aria | 95,14 m³/h |
| Proprietà | sSilenzioso, regolazione PMW, Shock Killer Pole |
| Livello di rumorosità | 20,2 dB |
| Colori della ventola | nero, bianco |
| Velocità max di rotazione | 1.600 U/min |
| Numero di ventole | 1 |
| Posizione ventola | laterale |
| Diametro ventola | 120 mm |
| Colore del dissipatore | argento |
| Materiali | alluminio, rame |
| Numero di Heatpipe | 3 |
| Circonferenza Heatpipes | 6 mm |
| Superficie di contatto CPU | Heatpipe Direct Touch |
| Larghezza totale montatura | 120 mm |
| Gesamttiefe | 73 mm |
| Altezza totale | 140 mm |
| Peso | 670 g |
| Tensione nominale | 12 V |
| Inclusi nella consegna | Dissipatore, Ventola, Materiale di montaggio, Supporti ventola, Pasta termoconduttiva, Manuale di istruzioni |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Che acquisto!
Super, 10/10
Proprio bene! L'ho già ricomperato
È proprio quello che cercavo, grazie.
Arrivato veloce e ben confezionato
Qualità e prezzo... ottimi!
Niente da dire, tutto ok ✓
Non mi aspettavo così bene
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.