GameMax GX-1050 PRO WH ATX3.1 1050W
Marca: GameMax
Prezzo: €89,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b3750a54-ae18-4092-a170-1abfc5fe2e2c
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 3.1
Connettori PCI Express (8 pin): 4
Connettori SATA: 10
Gestione cavi: modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (20+4 Pin), 2 x ATX12V (4+4 Pin)
Connettore hard disk 3,5 pollici: 1
Connettore hard disk 5,25 pollici: 3
Altre connessioni: 1 x 12VHPWR
Tensione: 100 - 240 Volt
Potenza: 1.050 Watt
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 135 mm
Correzione del fattore di potenza: attiva
Funzioni di protezione: Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione da surriscaldamento (OTP)
Colore: bianco
Dimensioni: 15 x 8,6 x 16 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 3.1 |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 4 |
| Connettori SATA | 10 |
| Gestione cavi | modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (20+4 Pin), 2 x ATX12V (4+4 Pin) |
| Connettore hard disk 3,5 pollici | 1 |
| Connettore hard disk 5,25 pollici | 3 |
| Altre connessioni | 1 x 12VHPWR |
| Tensione | 100 - 240 Volt |
| Potenza | 1.050 Watt |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 135 mm |
| Correzione del fattore di potenza | attiva |
| Funzioni di protezione | Protezione da cali di tensione (UVP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione contro i picchi di corrente (OCP), Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da cortocircuito (SCP), Protezione da surriscaldamento (OTP) |
| Colore | bianco |
| Dimensioni | 15 x 8,6 x 16 cm |
Recensioni
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Bellissimo! 😊
Buono, prezzo giusto
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.