GigaByte Aorus Gen4 7300 1TB
Marca: GigaByte
Prezzo: €171,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ed2558c3-eae7-4923-8e85-51f60dcb9f20
Descrizione
Buffer: 1.024 MB
Velocità di trasferimento (lettura): 7.300 MB/s
Velocità di trasferimento (scrittura): 6.000 MB/s
MTBF: 1.600.000 ore
Byte totali scritti (TBW): 700
Capacità: 1.000 GB
Tipo di costruzione: interna
Tipo di memoria: 3D TLC
Bus: PCIe 4.0 x4
Tipo di RAM: LPDDR4
Protocollo: NVMe
Caratteristiche: SMART, Supporto TRIM
Consumo energetico in ricerca: 6,7 Watt
Crittografia: AES 256-Bit
Processo produttivo: 12 mm
Temperatura di esercizio: 0 - 70 °C
Fattore di forma: M.2
Altezza: 2,3 mm
Larghezza: 22 mm
Lunghezza: 80 mm
Costo medio elettricità annuo: 1.14 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Specifiche
| Tipo di prodotto | SSD interno |
|---|---|
| Buffer | 1.024 MB |
| Velocità di trasferimento (lettura) | 7.300 MB/s |
| Velocità di trasferimento (scrittura) | 6.000 MB/s |
| MTBF | 1.600.000 ore |
| Byte totali scritti (TBW) | 700 |
| Capacità | 1.000 GB |
| Tipo di costruzione | interna |
| Tipo di memoria | 3D TLC |
| Bus | PCIe 4.0 x4 |
| Tipo di RAM | LPDDR4 |
| Protocollo | NVMe |
| Caratteristiche | SMART, Supporto TRIM |
| Consumo energetico in ricerca | 6,7 Watt |
| Crittografia | AES 256-Bit |
| Processo produttivo | 12 mm |
| Temperatura di esercizio | 0 - 70 °C |
| Fattore di forma | M.2 |
| Altezza | 2,3 mm |
| Larghezza | 22 mm |
| Lunghezza | 80 mm |
| Costo medio elettricità annuo | 1.14 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Top, è arrivato in un giorno!
Subito mi è piaciuto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.