GigaByte GeForce GT 730 GV-N730D5-2GL (2048MB)
Marca: GigaByte
Prezzo: €95,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2dad7639-1c0f-49ec-bc56-f383fb598ca8
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce GT 730
TDP: 23 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Fermi
Serie Chipset: NVIDIA GF108
Stream Processing Units: 384
Frequenza del chip: 902 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 28 mm
Funzioni del chipset: CUDA, PhysX, Adaptive Vertical Sync, 3D Vision, FXAA
Capacità di memoria: 2 GB
Tipo di memoria: GDDR5
Interfaccia di memoria: 64 Bit
Frequenza memoria: 5.800 MHz
Slot: PCIe
PCI express: 2.0
Lunghezza: 14,9 cm
Larghezza: 6,8 cm
Low profile: no
Interfacce: DVI, HDMI
Specifiche DVI: DVI-D (Dual-Link)
Risoluzione massima: 4096 x 2160 pixel
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: nero
Compatibile con DirectX: 11.2
Supporto OpenGL: 4.3
Shader Model: 5.1
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce GT 730 |
| TDP | 23 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Fermi |
| Serie Chipset | NVIDIA GF108 |
| Stream Processing Units | 384 |
| Frequenza del chip | 902 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 28 mm |
| Funzioni del chipset | CUDA, PhysX, Adaptive Vertical Sync, 3D Vision, FXAA |
| Capacità di memoria | 2 GB |
| Tipo di memoria | GDDR5 |
| Interfaccia di memoria | 64 Bit |
| Frequenza memoria | 5.800 MHz |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 2.0 |
| Lunghezza | 14,9 cm |
| Larghezza | 6,8 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | DVI, HDMI |
| Specifiche DVI | DVI-D (Dual-Link) |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 pixel |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | nero |
| Compatibile con DirectX | 11.2 |
| Supporto OpenGL | 4.3 |
| Shader Model | 5.1 |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Esattamente quello che mi serviva
Sono soddisfatto... veramente bene
Ottimo!
Consigliato a tutti, non mi pento
Lo consiglio vivamente
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Si vede che è di qualità
Mi piace un sacco! 😊
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.