GigaByte GeForce RTX 3050 GAMING OC 8G
Marca: GigaByte
Prezzo: €368,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 035253f1-2595-4c33-86e5-c1060e152d61
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3050
TDP: 130 W
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA106
Stream Processing Units: 2.560
Frequenza del chip boost: 1.822 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 8 mm
Funzioni del chipset: GPU Boost, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Highlights, NVIDIA Encoder, NVIDIA Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast
Capacità di memoria: 8 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 128 Bit
Frequenza memoria: 14 Gbps / 7.000 MHz
Larghezza di banda: 224 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x8
Alimentazione: 1 x 8-pin
Lunghezza: 28,2 cm
Larghezza: 11,7 cm
Low profile: no
Interfacce: 2 DisplayPort, 2x HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Tipo di ventola: GigaByte Windforce 3X
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| TDP | 130 W |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA106 |
| Stream Processing Units | 2.560 |
| Frequenza del chip boost | 1.822 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 8 mm |
| Funzioni del chipset | GPU Boost, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Highlights, NVIDIA Encoder, NVIDIA Decoder, NVIDIA Freestyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast |
| Capacità di memoria | 8 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 128 Bit |
| Frequenza memoria | 14 Gbps / 7.000 MHz |
| Larghezza di banda | 224 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Alimentazione | 1 x 8-pin |
| Lunghezza | 28,2 cm |
| Larghezza | 11,7 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | 2 DisplayPort, 2x HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Tipo di ventola | GigaByte Windforce 3X |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
Recensioni
Buono, prezzo giusto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Funziona benissimo
Si vede che è di qualità
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Davvero soddisfatto
Non poteva andare meglio
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.