GigaByte GeForce RTX 3080 Xtreme 10G
Marca: GigaByte
Prezzo: €962,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7829a7e9-248b-434e-a891-7d2865f6e524
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3080
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA102
Stream Processing Units: 8.704
Frequenza del chip: 1.440 MHz
Frequenza del chip boost: 1.905 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 8 mm
Funzioni del chipset: NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex
Capacità di memoria: 10 GB
Tipo di memoria: GDDR6X
Interfaccia di memoria: 320 Bit
Frequenza memoria: 19 Gbps / 19.000 MHz
Larghezza di banda: 760 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 3 x 8-pin
Low profile: no
Interfacce: 3 DisplayPort, 3x HDMI
Versioni HDMI: HDMI 2.1, HDMI 2.0
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Adatti per: 4K, VR, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA102 |
| Stream Processing Units | 8.704 |
| Frequenza del chip | 1.440 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.905 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 8 mm |
| Funzioni del chipset | NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex |
| Capacità di memoria | 10 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6X |
| Interfaccia di memoria | 320 Bit |
| Frequenza memoria | 19 Gbps / 19.000 MHz |
| Larghezza di banda | 760 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 3 x 8-pin |
| Low profile | no |
| Interfacce | 3 DisplayPort, 3x HDMI |
| Versioni HDMI | HDMI 2.1, HDMI 2.0 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Adatti per | 4K, VR, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Bellissimo! 😊
Davvero bravo, complimenti!
Si vede che è di qualità
Affidabile e pratico, lo consiglio
Mi piace, ritorno cliente
Mi piace, ritorno cliente
Arrivato veloce e bene
Spedizione veloce, tutto bene
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.