GigaByte GeForce RTX 3090 AORUS Xtreme 24G
Marca: GigaByte
Prezzo: €1.511,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 60892bd9-2a57-4aad-824e-7fd02f8c94e3
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 3090
TDP: 350 W
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Ampere
Serie Chipset: NVIDIA GA102
Stream Processing Units: 10.496
Frequenza del chip: 1.400 MHz
Frequenza del chip boost: 1.860 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 8 mm
Funzioni del chipset: NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA NVLink, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex
Capacità di memoria: 24 GB
Tipo di memoria: GDDR6X
Interfaccia di memoria: 384 Bit
Frequenza memoria: 19,5 Gbps / 9.750 MHz
Larghezza di banda: 936 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 4.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 3 x 8-pin
Lunghezza: 31,9 cm
Larghezza: 14 cm
Interfacce: 3 DisplayPort, 3x HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4a
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Adatti per: VR, 8K, Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 3090 |
| TDP | 350 W |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Ampere |
| Serie Chipset | NVIDIA GA102 |
| Stream Processing Units | 10.496 |
| Frequenza del chip | 1.400 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.860 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 8 mm |
| Funzioni del chipset | NVIDIA Highlights, NVIDIA Freestyle, NVIDIA Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA NVLink, NVIDIA GeForce Experience, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX IO, NVIDIA Encoder, NVIDIA Reflex |
| Capacità di memoria | 24 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6X |
| Interfaccia di memoria | 384 Bit |
| Frequenza memoria | 19,5 Gbps / 9.750 MHz |
| Larghezza di banda | 936 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 3 x 8-pin |
| Lunghezza | 31,9 cm |
| Larghezza | 14 cm |
| Interfacce | 3 DisplayPort, 3x HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Adatti per | VR, 8K, Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Bellissimo, son contento
Arrivato veloce e bene
Fantastico! 🔥
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Arrivato subito, funziona benissimo
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.