GigaByte GeForce RTX 5070 Ti Gaming OC
Marca: GigaByte
Prezzo: €892,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f52a7712-db77-4545-9aac-7d717775ff9f
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
TDP: 300 W
Dual Bios: sì
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Blackwell
Serie Chipset: NVIDIA GB203
Stream Processing Units: 8.960
Raytracing Units: 70
AI accelerators: 280
Frequenza del chip: 2.295 MHz
Frequenza del chip boost: 2.588 MHz
Sovrafrequenza (overclock): sì
Processo produttivo: 5 mm
L2 Cache: 64 MB
Funzioni del chipset: CUDA, AV1 Encoder, NVIDIA Freestyle, AV1 Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Omniverse, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast
Capacità di memoria: 16 GB
Tipo di memoria: GDDR7
Interfaccia di memoria: 256 Bit
Frequenza memoria: 28 Gbps / 14.000 MHz
Larghezza di banda: 896 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 5.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 12V-2x6 (16-pin)
Height: 3,5 Slots
Lunghezza: 34 cm
Larghezza: 14 cm
Low profile: no
Interfacce: 3 DisplayPort, HDMI
Versione HDMI: HDMI 2.1
Versione DisplayPort: DisplayPort 2.1
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 3
Colore della ventola: nero
Proprietà della ventola: Zero RPM, Flow Through, Luci RGB
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.8
Upscaling: DLSS
Sincronizzazione: G-Sync
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| TDP | 300 W |
| Dual Bios | sì |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Blackwell |
| Serie Chipset | NVIDIA GB203 |
| Stream Processing Units | 8.960 |
| Raytracing Units | 70 |
| AI accelerators | 280 |
| Frequenza del chip | 2.295 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.588 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | sì |
| Processo produttivo | 5 mm |
| L2 Cache | 64 MB |
| Funzioni del chipset | CUDA, AV1 Encoder, NVIDIA Freestyle, AV1 Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Omniverse, NVIDIA RTX Remix, NVIDIA Ansel, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast |
| Capacità di memoria | 16 GB |
| Tipo di memoria | GDDR7 |
| Interfaccia di memoria | 256 Bit |
| Frequenza memoria | 28 Gbps / 14.000 MHz |
| Larghezza di banda | 896 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
| Height | 3,5 Slots |
| Lunghezza | 34 cm |
| Larghezza | 14 cm |
| Low profile | no |
| Interfacce | 3 DisplayPort, HDMI |
| Versione HDMI | HDMI 2.1 |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 3 |
| Colore della ventola | nero |
| Proprietà della ventola | Zero RPM, Flow Through, Luci RGB |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.8 |
| Upscaling | DLSS |
| Sincronizzazione | G-Sync |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Consigliato 👌
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Non mi aspettavo così bene
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.