GigaByte GV-N710 GV-N710D5SL-2GL (2048MB)
Marca: GigaByte
Prezzo: €103,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e894fd46-0064-41e6-aeda-2abad0d307ee
Descrizione
Serie: NVIDIA GeForce GTX 710
TDP: 19 W
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Kepler
Serie Chipset: NVIDIA GT710
Frequenza del chip: 954 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 28 mm
Capacità di memoria: 2 GB
Tipo di memoria: GDDR5
Interfaccia di memoria: 64 Bit
Slot: PCIe
PCI express: 2.0
PCIe Lanes: x8
Lunghezza: 15,1 cm
Larghezza: 6,9 cm
Low profile: sì
Interfacce: DVI, HDMI
Specifiche DVI: DVI-D (Dual-Link)
Risoluzione massima: 2048 x 1536 pixel
Num. massimo di monitor: 3
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: nero
Adatto per: Office
Compatibile con DirectX: 12
Supporto OpenGL: 4.5
Shader Model: 5.0
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video gaming |
|---|---|
| Serie | NVIDIA GeForce GTX 710 |
| TDP | 19 W |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Kepler |
| Serie Chipset | NVIDIA GT710 |
| Frequenza del chip | 954 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 28 mm |
| Capacità di memoria | 2 GB |
| Tipo di memoria | GDDR5 |
| Interfaccia di memoria | 64 Bit |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 2.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Lunghezza | 15,1 cm |
| Larghezza | 6,9 cm |
| Low profile | sì |
| Interfacce | DVI, HDMI |
| Specifiche DVI | DVI-D (Dual-Link) |
| Risoluzione massima | 2048 x 1536 pixel |
| Num. massimo di monitor | 3 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | nero |
| Adatto per | Office |
| Compatibile con DirectX | 12 |
| Supporto OpenGL | 4.5 |
| Shader Model | 5.0 |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Mi piace un sacco! 😊
Lo consiglio vivamente
Qualità buona e prezzo giusto
Bellissimo, lo raccomando
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Consigliato, arrivato subito
Davvero soddisfatto
Perfetto ✓
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.