Intel Xeon E3-1225V3 Box (Socket 1150, 22nm, BX80646E31225V3)
Marca: Intel
Prezzo: €19,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9df9e6cf-9fec-485e-9056-8b4a00cd4d77
Descrizione
Serie: Intel Xeon E3 v3
Tipo d'imballaggio: Boxed
Socket: Socket 1150
Tipo processore: server
Velocità di Clock: 3.200 MHz
Numero core processore: 4
Numero di Threads: 4
Frequenza di clock: 3,2 GHz
Turbo-Boost: sì
Turbo-CORE: no
Frequenza turbo massima: 3,6 GHz
Nome in codice: Haswell
TDP: 84 Watt
Processo di fabbricazione: 22 nm
Scheda video integrata: sì
Scheda video: Intel HD P4600
L2 Cache: 4 x 256 KB
L2-Cache: 1.024 KB
L3 Cache: 8 MB
Tipi di memoria: DDR3-1333, DDR3-1600
Canali di memoria: 2
Stepping: C0-Stepping
Adatto per: Intel-System
Imballaggio: FCLGA1150
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel HT, Intel VT-d, TXT, AVX2, Transactional Synchronization Extensions (TSX)
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU Quad-Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon E3 v3 |
| Tipo d'imballaggio | Boxed |
| Socket | Socket 1150 |
| Tipo processore | server |
| Velocità di Clock | 3.200 MHz |
| Numero core processore | 4 |
| Numero di Threads | 4 |
| Frequenza di clock | 3,2 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Turbo-CORE | no |
| Frequenza turbo massima | 3,6 GHz |
| Nome in codice | Haswell |
| TDP | 84 Watt |
| Processo di fabbricazione | 22 nm |
| Scheda video integrata | sì |
| Scheda video | Intel HD P4600 |
| L2 Cache | 4 x 256 KB |
| L2-Cache | 1.024 KB |
| L3 Cache | 8 MB |
| Tipi di memoria | DDR3-1333, DDR3-1600 |
| Canali di memoria | 2 |
| Stepping | C0-Stepping |
| Adatto per | Intel-System |
| Imballaggio | FCLGA1150 |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel HT, Intel VT-d, TXT, AVX2, Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
Recensioni
Funziona benissimo
Consigliato 👌
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Esattamente quello che mi serviva
Bellissimo! 😊
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.