Intel Xeon E5-2620V2 Hewlett-Packard Upgrade, Socket 2011, 22nm, 712735-B21
Marca: Intel
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 261377f2-92fc-4882-b660-31e6ba12023a
Descrizione
Serie: Intel Xeon E5 v2
Socket: Socket 2011
Tipo processore: server
Velocità di Clock: 2.100 MHz
Numero core processore: 6
Numero di Threads: 12
Frequenza di clock: 2,1 GHz
Turbo-Boost: sì
Turbo-CORE: no
Frequenza turbo massima: 2,6 GHz
Nome in codice: Ivy Bridge-EP
TDP: 80 Watt
Front Side Bus: 3.600 MHz
Interfaccia QuickPath: 7,2 GT/s
Processo di fabbricazione: 22 nm
L2 Cache: 6 x 256 KB
L2-Cache: 1.536 KB
L3 Cache: 15 MB
Adatto per: Hewlett-Packard-System
Imballaggio: FCLGA2011
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel HT, Intel VT-d, TXT, TBT 2.0
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 6 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon E5 v2 |
| Socket | Socket 2011 |
| Tipo processore | server |
| Velocità di Clock | 2.100 MHz |
| Numero core processore | 6 |
| Numero di Threads | 12 |
| Frequenza di clock | 2,1 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Turbo-CORE | no |
| Frequenza turbo massima | 2,6 GHz |
| Nome in codice | Ivy Bridge-EP |
| TDP | 80 Watt |
| Front Side Bus | 3.600 MHz |
| Interfaccia QuickPath | 7,2 GT/s |
| Processo di fabbricazione | 22 nm |
| L2 Cache | 6 x 256 KB |
| L2-Cache | 1.536 KB |
| L3 Cache | 15 MB |
| Adatto per | Hewlett-Packard-System |
| Imballaggio | FCLGA2011 |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel EM64T, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel HT, Intel VT-d, TXT, TBT 2.0 |
Recensioni
Top!
Top! 👍
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Mi piace, ritorno cliente
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Spedizione veloce, tutto bene
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Che acquisto!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.