Intel Xeon E5-2667V4 Hewlett-Packard Upgrade, Socket 2011-3, 14nm, 819850-B21
Marca: Intel
Prezzo: €1.767,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c94d2c5e-fc37-45e5-aa83-94bf1bb6f9d6
Descrizione
Serie: Intel Xeon E5 v4
Socket: Socket 2011-3
Velocità di Clock: 3.200 MHz
Numero core processore: 8
Numero di Threads: 16
Frequenza di clock: 3,2 GHz
Turbo-Boost: sì
Frequenza turbo massima: 3,6 GHz
Nome in codice: Broadwell
TDP: 135 Watt
Processo di fabbricazione: 14 nm
L2-Cache: 2.048 KB
L3 Cache: 25 MB
Tipi di memoria: DDR4-1600, DDR4-1866, DDR4-2133, DDR4-2400
Canali di memoria: 4
Stepping: R0-Stepping
Adatto per: Hewlett-Packard-System
Caratteristiche: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, Intel VT-d, Intel VT-x, TBT 2.0, TXT
Particolarità: compatibile con ECC-RAM
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 8 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon E5 v4 |
| Socket | Socket 2011-3 |
| Velocità di Clock | 3.200 MHz |
| Numero core processore | 8 |
| Numero di Threads | 16 |
| Frequenza di clock | 3,2 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Frequenza turbo massima | 3,6 GHz |
| Nome in codice | Broadwell |
| TDP | 135 Watt |
| Processo di fabbricazione | 14 nm |
| L2-Cache | 2.048 KB |
| L3 Cache | 25 MB |
| Tipi di memoria | DDR4-1600, DDR4-1866, DDR4-2133, DDR4-2400 |
| Canali di memoria | 4 |
| Stepping | R0-Stepping |
| Adatto per | Hewlett-Packard-System |
| Caratteristiche | MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3, Advanced Vector Extensions (AVX), AVX2, FMA3, Intel VT-d, Intel VT-x, TBT 2.0, TXT |
| Particolarità | compatibile con ECC-RAM |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Lo consiglio vivamente
Esattamente quello che cercavo
Funziona benissimo
Mi piace, ritorno cliente
Perfetto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.