Intel Xeon Gold 6438Y+ Tray
Marca: Intel
Prezzo: €2.141,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 243877d4-3853-430a-bf97-6d71f9626c89
Descrizione
Serie: Intel Xeon Gold
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket 4677
Tipo processore: server
Velocità di Clock: 2.000 MHz
Numero core processore: 32
Numero di Threads: 64
Frequenza di clock: 2 GHz
Turbo-Boost: sì
Frequenza turbo massima: 4 GHz
Nome in codice: Sapphire Rapids
TDP: 205 Watt
Processo di fabbricazione: 7 nm
Scheda video integrata: no
L3 Cache: 60 MB
Capacità di memoria massima: 4.096 GB
Tipi di memoria: DDR5-4800, DDR5-4400
Canali di memoria: 8
Adatto per: Intel-System
Caratteristiche: Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Select - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (Intel RDT), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost, Intel HT, Intel TSX-NI, Intel 64, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, Intel Platform Firmware Resilience, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Total Memory Encryption, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Intel Software Guard Extensions (Intel SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel Speed Select – Core Power, Intel Speed Select – Turbo Frequency, Intel Speed Select - Base Frequency, Intel Run Sure
Particolarità: senza ventola, compatibile con ECC-RAM
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 32 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon Gold |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket 4677 |
| Tipo processore | server |
| Velocità di Clock | 2.000 MHz |
| Numero core processore | 32 |
| Numero di Threads | 64 |
| Frequenza di clock | 2 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Frequenza turbo massima | 4 GHz |
| Nome in codice | Sapphire Rapids |
| TDP | 205 Watt |
| Processo di fabbricazione | 7 nm |
| Scheda video integrata | no |
| L3 Cache | 60 MB |
| Capacità di memoria massima | 4.096 GB |
| Tipi di memoria | DDR5-4800, DDR5-4400 |
| Canali di memoria | 8 |
| Adatto per | Intel-System |
| Caratteristiche | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Select - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (Intel RDT), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost, Intel HT, Intel TSX-NI, Intel 64, SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, Intel Platform Firmware Resilience, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Total Memory Encryption, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Intel Software Guard Extensions (Intel SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Execute Disable Bit, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT, Intel Speed Select – Core Power, Intel Speed Select – Turbo Frequency, Intel Speed Select - Base Frequency, Intel Run Sure |
| Particolarità | senza ventola, compatibile con ECC-RAM |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Esattamente quello che mi serviva
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Tutto ok, sono felice
Che dire... semplicemente fantastico
Consigliato 👌
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.