Intel Xeon w3-2425
Marca: Intel
Prezzo: €567,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c91c24fa-6b47-4023-b824-41c8fb2c198e
Descrizione
Serie: Intel Xeon w3
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket 4677
Tipo processore: workstation
Numero core processore: 6
Numero di Threads: 12
Frequenza di clock: 3 GHz
Turbo-Boost: sì
Frequenza turbo massima: 4,4 GHz
Nome in codice: Sapphire Rapids
TDP: 130 Watt
Processo di fabbricazione: 10 nm
L3 Cache: 15 MB
Capacità di memoria massima: 2.000 GB
Tipo di memoria: DDR5-4400
Canali di memoria: 4
Adatto per: Intel-System
Caratteristiche: Intel VT-x, Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost, Intel Turbo Boost Max 3.0, SMT (Simultaneous Multithreading), Intel Transactional Synchronization Extensions, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512, Enhanced Intel SpeedStep, Intel vPro, Intel Active Management Technology (AMT), Intel Platform Firmware Resilience, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Total Memory Encryption, Intel AES, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-rp, Intel VT-d, Intel VT-x EPT
Particolarità: senza ventola, compatibile con ECC-RAM
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 6 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon w3 |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket 4677 |
| Tipo processore | workstation |
| Numero core processore | 6 |
| Numero di Threads | 12 |
| Frequenza di clock | 3 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Frequenza turbo massima | 4,4 GHz |
| Nome in codice | Sapphire Rapids |
| TDP | 130 Watt |
| Processo di fabbricazione | 10 nm |
| L3 Cache | 15 MB |
| Capacità di memoria massima | 2.000 GB |
| Tipo di memoria | DDR5-4400 |
| Canali di memoria | 4 |
| Adatto per | Intel-System |
| Caratteristiche | Intel VT-x, Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost, Intel Turbo Boost Max 3.0, SMT (Simultaneous Multithreading), Intel Transactional Synchronization Extensions, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512, Enhanced Intel SpeedStep, Intel vPro, Intel Active Management Technology (AMT), Intel Platform Firmware Resilience, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Total Memory Encryption, Intel AES, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-rp, Intel VT-d, Intel VT-x EPT |
| Particolarità | senza ventola, compatibile con ECC-RAM |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
Davvero bravo, complimenti!
Super, 10/10
Mi è piaciuto molto
Esattamente quello che mi serviva
Esattamente come la descrizione
Qualità buona e prezzo giusto
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.