Intel Xeon w5-3525 Tray
Marca: Intel
Prezzo: €1.342,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9ad66050-e855-4b7f-b418-08704be44fe9
Descrizione
Serie: Intel Xeon w5
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket 4677
Tipo processore: workstation
Dissipatore CPU: senza
Velocità di Clock: 3.200 MHz
Numero core processore: 16
Numero di Threads: 32
Frequenza di clock: 3,2 GHz
Frequenza turbo massima: 4,8 GHz
Nome in codice: Sapphire Rapids
TDP: 290 Watt
Processo di fabbricazione: 7 nm
Scheda video integrata: no
L3 Cache: 45 MB
Capacità di memoria massima: 4.096 GB
Tipo di memoria: DDR5-4800
Canali di memoria: 8
Adatto per: Intel-System
Caratteristiche: Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost Max 3.0, Precision Boost 2, Intel Transactional Synchronization Extensions, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, Enhanced Intel SpeedStep, Intel vPro, Intel Platform Firmware Resilience, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Total Memory Encryption, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-rp, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT
Particolarità: senza ventola, compatibile con ECC-RAM
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 16 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon w5 |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket 4677 |
| Tipo processore | workstation |
| Dissipatore CPU | senza |
| Velocità di Clock | 3.200 MHz |
| Numero core processore | 16 |
| Numero di Threads | 32 |
| Frequenza di clock | 3,2 GHz |
| Frequenza turbo massima | 4,8 GHz |
| Nome in codice | Sapphire Rapids |
| TDP | 290 Watt |
| Processo di fabbricazione | 7 nm |
| Scheda video integrata | no |
| L3 Cache | 45 MB |
| Capacità di memoria massima | 4.096 GB |
| Tipo di memoria | DDR5-4800 |
| Canali di memoria | 8 |
| Adatto per | Intel-System |
| Caratteristiche | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Speed Shift, Intel Turbo Boost Max 3.0, Precision Boost 2, Intel Transactional Synchronization Extensions, Intel 64, SSE4.1, SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), AVX-512, Enhanced Intel SpeedStep, Intel vPro, Intel Platform Firmware Resilience, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Total Memory Encryption, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-rp, Intel VT-x, Intel VT-d, Intel VT-x EPT |
| Particolarità | senza ventola, compatibile con ECC-RAM |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto per la cifra spesa
Sono soddisfatto... veramente bene
Si vede che è di qualità
Spedizione veloce, prodotto integro
Peccato non averlo comprato prima
Lieto della compra, consiglio vivamente
Consigliato, arrivato subito
Molto bene!
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.