Intel Xeon w9-3475X
Marca: Intel
Prezzo: €2.653,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 25f10248-8b22-42c6-a26f-c859d20863be
Descrizione
Serie: Intel Xeon w9
Tipo d'imballaggio: Tray
Socket: Socket 4677
Tipo processore: workstation
Numero core processore: 36
Numero di Threads: 72
Frequenza di clock: 2,2 GHz
Turbo-Boost: sì
Frequenza turbo massima: 4,8 GHz
Nome in codice: Sapphire Rapids
TDP: 300 Watt
Processo di fabbricazione: 10 nm
L3 Cache: 82 MB
Capacità di memoria massima: 4.096 GB
Tipo di memoria: DDR5-4800
Canali di memoria: 8
Adatto per: Intel-System
Caratteristiche: Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Resource Director Technology (Intel RDT), Intel Speed Shift, Enhanced Intel SpeedStep, Intel Turbo Boost, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel 64, Intel Transactional Synchronization Extensions, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 36 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon w9 |
| Tipo d'imballaggio | Tray |
| Socket | Socket 4677 |
| Tipo processore | workstation |
| Numero core processore | 36 |
| Numero di Threads | 72 |
| Frequenza di clock | 2,2 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Frequenza turbo massima | 4,8 GHz |
| Nome in codice | Sapphire Rapids |
| TDP | 300 Watt |
| Processo di fabbricazione | 10 nm |
| L3 Cache | 82 MB |
| Capacità di memoria massima | 4.096 GB |
| Tipo di memoria | DDR5-4800 |
| Canali di memoria | 8 |
| Adatto per | Intel-System |
| Caratteristiche | Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Resource Director Technology (Intel RDT), Intel Speed Shift, Enhanced Intel SpeedStep, Intel Turbo Boost, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel 64, Intel Transactional Synchronization Extensions, SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX-512 |
Recensioni
Fantastico!
Buon rapporto qualità-prezzo
Subito mi è piaciuto
Consigliato 👌
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Vale ogni centesimo speso
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.