Intel Xeon X5675 3.06 GHz (Hewlett-Packard-Upgrade, Socket 1366, 32nm, 625073-B21)
Marca: Intel
Prezzo: €1.424,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4cdcb49a-49e2-4609-83f7-cfce9beb394d
Descrizione
Serie: Intel Xeon
Socket: Socket 1366
Tipo processore: server
Velocità di Clock: 3.066 MHz
Numero core processore: 6
Frequenza di clock: 3,07 GHz
Turbo-Boost: sì
Turbo-CORE: no
Frequenza turbo massima: 3,46 GHz
Nome in codice: Westmere EP
TDP: 95 Watt
Interfaccia QuickPath: 6,4 GT/s
Voltaggio: 1,35 V
Processo di fabbricazione: 32 nm
Scheda video integrata: no
L2 Cache: 6 x 256 KB
L2-Cache: 1.536 KB
L3 Cache: 12 MB
Stepping: B1-Stepping
Adatto per: Hewlett-Packard-System
Imballaggio: FCLGA10
Caratteristiche: Intel HT, Intel VT, Execute Disable Bit, SSE4.1, SSE4.2
Specifiche
| Tipo di prodotto | CPU 6 Core |
|---|---|
| Serie | Intel Xeon |
| Socket | Socket 1366 |
| Tipo processore | server |
| Velocità di Clock | 3.066 MHz |
| Numero core processore | 6 |
| Frequenza di clock | 3,07 GHz |
| Turbo-Boost | sì |
| Turbo-CORE | no |
| Frequenza turbo massima | 3,46 GHz |
| Nome in codice | Westmere EP |
| TDP | 95 Watt |
| Interfaccia QuickPath | 6,4 GT/s |
| Voltaggio | 1,35 V |
| Processo di fabbricazione | 32 nm |
| Scheda video integrata | no |
| L2 Cache | 6 x 256 KB |
| L2-Cache | 1.536 KB |
| L3 Cache | 12 MB |
| Stepping | B1-Stepping |
| Adatto per | Hewlett-Packard-System |
| Imballaggio | FCLGA10 |
| Caratteristiche | Intel HT, Intel VT, Execute Disable Bit, SSE4.1, SSE4.2 |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Grazie, molto soddisfatto!
Esattamente quello che cercavo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Che dire... semplicemente fantastico
Fantastico!
Mi piace, ritorno cliente
Perfetto
Niente da dire, tutto ok ✓
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.