Inter-Tech Argus RGB II RGB-600W
Marca: Inter-Tech
Prezzo: €48,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c64b5463-4de2-42f9-b330-6228231b2227
Descrizione
Fattore di forma: ATX12V 2.3
Serie: Inter-Tech Argus
Connettori PCI Express (8 pin): 2
Connettori SATA: 6
Gestione cavi: non modulare
Connettori per scheda madre: ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin)
Connettore hard disk 3,5 pollici: 1
Connettore hard disk 5,25 pollici: 3
Altre connessioni: 1 x connettore ventole (3 pin)
Tensione: 100 - 240 Volt
Frequenza di rete: 47 - 63 Hz
Tensione +12V: 50 A
Tensione combinata 3,3V/5V: 100 Watt
Tensione combinata 12V: 600 Watt
Tensione +3.3V: 20
Tensione +5V: 20
Tensione -12V: 0,3 A
Tensione +5VSB: 2,5 A
Potenza: 600 Watt
Certificazione: 80 plus bronzo
Rumorosità: 35 dB
Efficienza (20%): 86 %
Efficienza (50%): 87 %
Efficienza (100%): 83 %
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Diametro ventola: 140 mm
Correzione del fattore di potenza: attiva
Particolarità: Regolazione automatica ventilazione, Illuminazione LED
Funzioni di protezione: Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cortocircuito (SCP)
Colore: nero
Dimensioni: 15 x 8,6 x 16 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Alimentatore per PC |
|---|---|
| Fattore di forma | ATX12V 2.3 |
| Serie | Inter-Tech Argus |
| Connettori PCI Express (8 pin) | 2 |
| Connettori SATA | 6 |
| Gestione cavi | non modulare |
| Connettori per scheda madre | ATX12V (20+4 Pin), ATX12V (4+4 Pin) |
| Connettore hard disk 3,5 pollici | 1 |
| Connettore hard disk 5,25 pollici | 3 |
| Altre connessioni | 1 x connettore ventole (3 pin) |
| Tensione | 100 - 240 Volt |
| Frequenza di rete | 47 - 63 Hz |
| Tensione +12V | 50 A |
| Tensione combinata 3,3V/5V | 100 Watt |
| Tensione combinata 12V | 600 Watt |
| Tensione +3.3V | 20 |
| Tensione +5V | 20 |
| Tensione -12V | 0,3 A |
| Tensione +5VSB | 2,5 A |
| Potenza | 600 Watt |
| Certificazione | 80 plus bronzo |
| Rumorosità | 35 dB |
| Efficienza (20%) | 86 % |
| Efficienza (50%) | 87 % |
| Efficienza (100%) | 83 % |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Diametro ventola | 140 mm |
| Correzione del fattore di potenza | attiva |
| Particolarità | Regolazione automatica ventilazione, Illuminazione LED |
| Funzioni di protezione | Protezione da sovralimentazione (OPP), Protezione da sovratensione (OVP), Protezione da cortocircuito (SCP) |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 15 x 8,6 x 16 cm |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Davvero bello, lo ricompro
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto per la cifra spesa
Mi piace un sacco! 😊
Lo consiglio vivamente
Imballato perfetto, arrivato intero
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.