PNY RTX Pro 6000 Blackwell VCNRTXPRO6000-SB
Marca: PNY
Prezzo: €8.285,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ae2c9fc0-c2c1-4eaa-8db3-ac1d2005d8ba
Descrizione
Serie: NVIDIA RTX Pro 6000
TDP: 600 W
Dual Bios: no
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Blackwell
Serie Chipset: NVIDIA GB202
Stream Processing Units: 24.064
Raytracing Units: 188
AI accelerators: 752
Frequenza del chip: 1.590 MHz
Frequenza del chip boost: 2.617 MHz
Processo produttivo: 5 mm
L2 Cache: 128 MB
Capacità di memoria: 96 GB
Tipo di memoria: GDDR7
Interfaccia di memoria: 512 Bit
Frequenza memoria: 28 Gbps / 14.000 MHz
Larghezza di banda: 1.792 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 5.0
PCIe Lanes: x16
Alimentazione: 1 x 12V-2x6 (16-pin)
Lunghezza: 30,4 cm
Larghezza: 13,7 cm
Versione DisplayPort: DisplayPort 2.1
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 4
Raffreddamento: attivo
Adatto per: Ray tracing
Compatibile con DirectX: 12.2
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.8
Incluso nella consegna: scheda grafica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | NVIDIA RTX Pro 6000 |
| TDP | 600 W |
| Dual Bios | no |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Blackwell |
| Serie Chipset | NVIDIA GB202 |
| Stream Processing Units | 24.064 |
| Raytracing Units | 188 |
| AI accelerators | 752 |
| Frequenza del chip | 1.590 MHz |
| Frequenza del chip boost | 2.617 MHz |
| Processo produttivo | 5 mm |
| L2 Cache | 128 MB |
| Capacità di memoria | 96 GB |
| Tipo di memoria | GDDR7 |
| Interfaccia di memoria | 512 Bit |
| Frequenza memoria | 28 Gbps / 14.000 MHz |
| Larghezza di banda | 1.792 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Alimentazione | 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
| Lunghezza | 30,4 cm |
| Larghezza | 13,7 cm |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 4 |
| Raffreddamento | attivo |
| Adatto per | Ray tracing |
| Compatibile con DirectX | 12.2 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.8 |
| Incluso nella consegna | scheda grafica |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Consigliato 👌
Vale ogni centesimo speso
Perfetto ✓
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto per il prezzo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Consigliato, arrivato subito
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.