PNY T400 4GB (VCNT400-4GB-SB)
Marca: PNY
Prezzo: €180,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 558f39e5-1c1f-4801-ba12-80a3017c237e
Descrizione
Serie: NVIDIA T400
TDP: 30 W
Dual Bios: no
Colore: Nero
Produttore del chipset: NVIDIA
Nome del codice chipset: Turing
Serie Chipset: NVIDIA TU117
Stream Processing Units: 384
Frequenza del chip: 420 MHz
Frequenza del chip boost: 1.425 MHz
Sovrafrequenza (overclock): no
Processo produttivo: 12 mm
L2 Cache: 1 MB
Funzioni del chipset: NVIDIA Mosaic Technologie
Capacità di memoria: 4 GB
Tipo di memoria: GDDR6
Interfaccia di memoria: 64 Bit
Frequenza memoria: 10 Gbps / 5.000 MHz
Larghezza di banda: 80 GB/s
Slot: PCIe
PCI express: 3.0
PCIe Lanes: x16
Height: 1 Slots
Low profile: no
Versione DisplayPort: DisplayPort 1.4
Risoluzione massima: 7680 x 4320 pixel
Num. massimo di monitor: 3
Raffreddamento: attivo
Numero di ventole: 1
Colore della ventola: nero
Compatibile con DirectX: 12.1
Supporto OpenGL: 4.6
Shader Model: 6.7
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scheda video Workstation |
|---|---|
| Serie | NVIDIA T400 |
| TDP | 30 W |
| Dual Bios | no |
| Colore | Nero |
| Produttore del chipset | NVIDIA |
| Nome del codice chipset | Turing |
| Serie Chipset | NVIDIA TU117 |
| Stream Processing Units | 384 |
| Frequenza del chip | 420 MHz |
| Frequenza del chip boost | 1.425 MHz |
| Sovrafrequenza (overclock) | no |
| Processo produttivo | 12 mm |
| L2 Cache | 1 MB |
| Funzioni del chipset | NVIDIA Mosaic Technologie |
| Capacità di memoria | 4 GB |
| Tipo di memoria | GDDR6 |
| Interfaccia di memoria | 64 Bit |
| Frequenza memoria | 10 Gbps / 5.000 MHz |
| Larghezza di banda | 80 GB/s |
| Slot | PCIe |
| PCI express | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Height | 1 Slots |
| Low profile | no |
| Versione DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 pixel |
| Num. massimo di monitor | 3 |
| Raffreddamento | attivo |
| Numero di ventole | 1 |
| Colore della ventola | nero |
| Compatibile con DirectX | 12.1 |
| Supporto OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.7 |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Imballato perfetto, arrivato intero
Ottimo! Consiglio vivamente.
Grazie, era proprio questo che cercavo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Tutto ok, consigliato
Top!
Spedizione veloce, prodotto integro
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.